Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Победа Арсенала над Сити отправляет сигнал, мы должны продолжать верить - Артета

АРСЕНАЛ ПОСЛАЛ СВОИМ КОМАНДИРОВАННЫМ В МАНЧЕСТЕР!

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета отметил, что их первая победа над чемпионами "Манчестер Сити" за восемь лет отправляет сообщение его команде, что они должны продолжать верить.

Ганнерс не радовались победе в чемпионате над Сити в 15 матчах, проиграв предыдущие 12 подряд перед воскресным столкновением на Эмирейтс между прошлогодними соперниками за титул.

После напряженной битвы запасной игрок Габриэль Мартинелли забил поздно и обеспечил победу 1:0, и Эмирейтс впал в безумие, поскольку Ганнерс сравнялись по 20 очкам с лидерами чемпионата и ярыми соперниками "Тоттенхэм Хотспур".

"Это, безусловно, отправляет команде сообщение, что им нужно верить в то, что они делают," - сказал Артета. "Они - фантастическая группа игроков. Сегодня я горжусь.

"Игроки все танцуют и очень счастливы. Настроение такое веселое. Я чувствую, что все примут следующую игру с Челси в гостях (21 октября) с правильными эмоциями.

"Замечательное ощущение, можно почувствовать, что это было много лет без победы над ними. Мы победили лучшую команду в мире и великолепным образом. Были моменты, когда нам пришлось страдать."

Артета высоко оценил бразильского героя матча Мартинелли, который вернулся после травмы в отсутствии английского форварда Букайо Сака, чтобы изменить исход игры.

"Он (Мартинелли) говорил на протяжении нескольких недель, что будет там против Сити, хотя все говорили, что это будет слишком рано", - сказал Артета.

"Лео (Троссард) сказал после 30 минут, что он почувствовал что-то в бедре, и (Мартинелли) был готов сразу с переодетой формой, сразу сказав: 'Босс, я готов'".

"Он - радость быть рядом, потому что он способен изменить игру с той самой ментальностью, которую он имеет."

Сити потерпели второе подряд поражение в чемпионате впервые с декабря 2018 года, но менеджер Пеп Гвардиола утверждает, что чемпионы пяти из последних шести сезонов могут извлечь пользу из того, что они впервые оказались ниже в таблице.

"Может быть, это немного лучше быть на третьем месте и посмотреть, что нам нужно сделать, чтобы догнать лидеров, и тогда мы вернемся", - сказал он Sky Sports.

"Это случилось. В матче с Вулверхэмптоном была трудная игра", - добавил он, ссылаясь на поражение Сит

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы