Победа Порту над Антверпеном с 10-ю игроками укрепляет надежды на Лигу Чемпионов

В Португалии, в Порту, состоялся матч между командами ФК Порту и Роял Антверп, который проходил в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Португальский клуб одержал победу со счетом 2:0. Бразильский нападающий Эванилсон реализовал пенальти, а ветеран Пепе забил головой в концовке матча.

Португальская команда активно атаковала соперника после удаления игрока "Антверпа" Юргена Эккеленкампа, которому была показана красная карточка на 7-й минуте второго тайма.

Однако, несмотря на численное преимущество, "Порту" смог поднять руки вверх только на 90+1-й минуте матча, когда головой отличился 40-летний Пепе.

Эта победа позволила "Порту" подняться на первое место в группе Н, набрав 9 очков, также как и "Барселона". Португальцы находятся впереди испанцев по разнице забитых голов. Третье место занимает "Шахтер Донецк" с 6 очками.

В свою очередь, "Роял Антверп" потерпел четвертое поражение подряд, и у них больше нет шансов занять первые два места в группе, даже при наличии двух матчей до конца группового этапа.

Таким образом, "Порту" продолжает свой успешный путь в Лиге чемпионов, а "Антверп" уже не сможет пройти дальше группового этапа турнира.