Победа "Predators" над "Avs" благодаря двум голам в последнюю минуту

21 ноября — Филип Форсберг и Яков Тренин забили голы в течение 16 секунд в последнюю минуту регулярного времени матча, и Нэшвилл Предаторз сумели совершить ремонт и одержать победу над Колорадо Аваланч со счетом 4-3 в понедельник вечером.

Проигрывая 3-2 в концовке игры, Предаторз не уступали давлению на воротах Колорадо, защищаемых Александром Георгиевым (26 сэйвов), в течение двух с половиной минут.

Нэшвилл сравнял счет за 37,3 секунды до конца матча, когда Форсберг высоко ударом в воздухе забил свою вторую шайбу в этом матче и девятую в сезоне.

Затем за 21,6 секунды до конца игры Тренин ввел домашнюю публику в экстаз, пробивши пак за Георгиева, который в ярости разбил свою клюшку, таким образом, завершив трехматчевую выигрышную серию Аваланчи. Этот гол стал вторым для Тренина в этом сезоне.

Джереми Лозон отметился своим первым голом в сезоне, Густав Нюквист сделал две результативные передачи, а Юусе Сарос совершил 25 сэйвов для Предаторз, которые одержали вторую победу подряд в этом сезоне после четырех поражений.

Валерий Ничушкин забил гол и отдал голевую передачу, а Кейл Макар отметился тремя результативными передачами для Аваланчи, которые выиграли восемь последовательных матчей регулярного сезона и плей-офф против Нэшвилла. Также голы забили Эндрю Коглиано и Девон Тоус, а Натан Маккиннон сделал две результативные передачи.

После довольно спокойных первых 10 минут игры, события разогрелись во второй половине первого периода. За меньше чем семь минут до конца первого периода Нэшвилл получил преимущество в игре в большинстве, но Колорадо забил гол в меньшинстве через шесть минут до конца. Ничушкин нашел Коглиано для его третьего гола в сезоне — все в последних трех играх.

Впоследствии Нэшвилл наказал Колорадо за недисциплинированную игру. Удерживая шайбу в ожидании отсроченного удаления игрока, Форсберг сравнял счет высоким броском за 18 секунд до перерыва.

Предаторз вышли вперед через 3 минуты и 56 секунд во втором периоде благодаря точному броску Лозона. Преимущество Нэшвилла, однако, не продлилось долго, так как Тоус сравнял счет с сильным броском, который переиграл Сароса, находившегося под экраном Ничушкина, за 11 минут и 5 секунд до конца второго периода.

Колорадо снова вышло вперед, когда Ничушкин, находясь идеально расположенным перед Саросом, оттаплил шайбу после сильного броска Макара в меньшинстве за 6 минут и 27 секунд до конца второго периода.