Победа Звезд: Веджвуд, вратарь-запасной, одерживает победу 4:1 над Кингзами.

В матче запасных вратарей Скотт Уэджвуд совершил 27 сэйвов, чтобы одержать победу, а защитник Томас Харли забил гол и отдал голевую передачу, помогая "Даллас Старз" обыграть "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 4-1 в субботнем матче.

Уэджвуд второй раз за восемь дней победил "Кингз". Голы также забили Крейг Смит, Уайатт Джонстон и Джейми Бенн. "Старз" вышли вперед со счетом 3-0 в первом периоде и избежали третьего подряд поражения в основное время впервые с апреля 2022 года.

"Даллас" также одержал победу в трех матчах с "Лос-Анджелесом" со счетом 13-3.

Дэвид Ритич отразил 25 бросков за "Кингз", которые разделили победу и поражение в гостевой серии после победы 5-0 над "Чикаго" в пятницу. Ритич имеет карьерный лучший показатель - 2,19 пропущенных шайбы в среднем за матч.

Кевин Фиала забил единственный гол "Кингз" против Уэджвуда второй матч подряд.

Гол Харли на 2:28 был забит мощным броском с левого круга, который отскочил от стекла за воротами, вернулся назад над воротами и отскочил от левой руки Ритича в ворота. Харли, лидер по голам среди защитников "Далласа" с 15 голами, прервал серию из 13 матчей без голов.

Смит принес "Далласу" второй гол мощным броском с 50 футов синей линии на 8:49 первого периода. Смит забил в двух последовательных матчах впервые с марта 2022 года.

Джонстон прорвался в атакующую зону в составе 3 на 2, удержал шайбу и переиграл Ритича со стороны перчатки, увеличив счет до 3-0 на 15:15 первого периода. Джонстон забил в четвертый матч подряд, показав лучший результат сезона, и делит первое место по голам в команде с Рупе Хинтцем - 26 голов.

Гол Бенна на 2:30 второго периода был забит через 22 секунды после начала большинства против лучшей в лиге атакующей команды.

Фиала прервал попытку "сухаря" на 1:11 третьего периода, забив в девятом из последних 14 матчей.

В перерыве между периодами болельщики "Старз" почтили Майка Модано, лидера клуба по голам и очкам.

Кингз начнут трехматчевую серию домашних матчей во вторник против "Чикаго".