«Победная серия «Авангарда» в КХЛ достигла четырех матчей после победы над «Барысом»

В очередном матче Фонбет Чемпионата КХЛ омский «Авангард» одержал убедительную победу над астанинским «Барысом». Встреча, прошедшая на домашней арене омичей, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда.

Соперники сразились в напряженной борьбе, но уже в первом периоде «Авангард» сумел выйти вперед, забив две шайбы. Иван Игумнов и Александр Филатьев стали авторами этих голов. Во втором периоде «Барыс» смог сократить отставание, отличившись благодаря голу Евгения Рымарева.

Однако в третьем периоде «Авангард» продемонстрировал свою превосходство, забросив еще три шайбы. Дамир Шарипзянов, Иван Николишин и Семен Чистяков стали героями этого периода, увеличив преимущество своей команды и обеспечив победу.

Стало известно, что форвард «Авангарда» Рид Буше, занимающий третье место в списке лучших бомбардиров КХЛ, не смог принять участие в игре из-за болезни. Тем не менее, его отсутствие не помешало команде одержать уверенную победу.

Сейчас «Авангард» находится в отличной форме, продлив победную серию до четырех матчей подряд. Команда занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции с 55 очками. В свою очередь, «Барыс» занимает 11-е место с 31 очком.

Не забывайте, что прямые трансляции матчей КХЛ можно смотреть на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

Голы: Игумнов, 2:42. Филатьев, 12:56. Шарипзянов, 41:19 (бол.). Николишин, 51:34. Чистяков, 54:28 (бол.). — Рымарев, 24:38.