Победный гол Мартинеса в концовке матча с "Зальцбургом" отправляет "Интер" в 1/16 финала Лиги Чемпионов.

В САЛЬЦБУРГЕ, Австрия, 8 ноября - Поздний пенальти Лаутаро Мартинеса помог Интеру Милан забронировать свое место в 1/16 финала Лиги чемпионов с победой 1-0 над Зальцбургом в среду, разрушив надежды австрийских чемпионов на выход из группы за два тура до конца.

Замена Мартинеса закрепила победу Интера с пенальти пять минут до конца матча после того, как команде Симоне Индзаги был назначен пенальти за рукоприкладство.

Интер занимает второе место в группе D с 10 очками, наравне с лидерами "Реал Сосьедад", которые ранее в среду одержали уверенную победу 3-1 над "Бенфикой" и также обеспечили себе выход в топ-2 с победой Интера.

Зальцбург, который мог бы сохранить свои шансы на выход в 1/16 финала при ничьей, занимает третье место с тремя очками.

Австрийская команда начала атаковать высоко с первых минут перед полным стадионом, но Интер нарастал с каждой минутой, и как Давиде Фраттези, так и Алессандро Бастони имели возможности забить до перерыва.

Мартинес, который забил 12 голов в 11 матчах Серии А в этом сезоне, в конце концов дал Интеру лидерство, всего через несколько минут после того, как ранее ударил в перекладину.

Интер, который в прошлом сезоне достиг финала и провел самый успешный для себя по Лиге чемпионов с тех пор, как под руководством Жозе Моуринью завоевал трофей в 2010 году, обыграл Зальцбург 2-1 в обратном матче в прошлом месяце.