Победу над «Детройтом» «Каролине» принесли гол+пас Свечникова и передача Орлова

В ночь с 19 на 20 января в американском городе Роли на льду «Пи-Эн-Си-Арены» состоялся захватывающий матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами «Каролина Харрикейнз» и «Детройт Ред Уингз». В результате напряженной игры победу со счетом 4:2 одержали хозяева площадки, команда «Каролина Харрикейнз».

Сразу на третьей минуте игры российский нападающий «Детройт Ред Уингз» Клим Костин открыл счет, забросив шайбу в ворота соперника. Однако всего через две минуты хозяева ответили голом, автором которого стал Джордан Мартинук.

На 37-й минуте хоккеист «Каролины» Мартин Нечас смог вывести свою команду вперед, удивив вратаря соперника. Однако на 40-й минуте Джей Ти Комфер из «Детройт Ред Уингз» сумел снова сравнять счет, реализовав большинство.

Решающий момент наступил на 51-й минуте игры, когда российский форвард команды «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников забросил победную шайбу в большинстве. Этот гол принес команде победу и радость болельщикам.

На последней минуте матча, когда вратарь «Детройт Ред Уингз» был заменен на шестого полевого игрока, Себастьян Ахо из «Каролины» забросил шайбу в пустые ворота, установив итоговый результат матча 4:2 в пользу хозяев площадки. В этой голевой комбинации ему ассистировал Андрей Свечников.

Отметим, что результативный пас на второй гол команды «Каролина Харрикейнз» был записан на свой счет защитником Дмитрием Орловым.