Победу над "Сиэтлом" в овертайме принёс Павел Бучневич "Сент-Луису"

В Сиэтле завершился захватывающий матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги, где местная команда «Сиэтл Кракен» принимала «Сент-Луис Блюз». Встреча оказалась настолько напряженной, что победитель был определен только в овертайме, а итоговый счет составил 4:3 в пользу гостей.

Первый период начался с активной игры обеих команд, и уже на восьмой минуте Оскар Сундквист, благодаря передачам Брэйдена Шенна и Тори Крюга, открыл счет в пользу «Сент-Луис Блюз». Однако на 11-й минуте Брайан Дюмулен сумел восстановить равновесие, реализовав передачи Адама Ларссона и Джейдена Шварца.

Второй период продолжился с яркой игрой обеих команд, и на четвертой минуте Оливер Бьёркстранд смог забросить шайбу в ворота гостей, благодаря передачам Александера Веннберга и Джареда Макканна. Вскоре после этого, на 7-й минуте, Ээли Толванен увеличил преимущество «Сиэтл Кракен» до двух голов, сделав счет 3:1. Однако гости не сдались и на 16-й минуте Роберт Томас сократил отставание до минимума.

Третий период начался с неравной борьбы обеих команд, и уже в начале двадцатиминутки Павел Бучневич сумел сравнять счет, реализовав передачу Роберта Томаса. Счет стал 3:3, и матч перешел в овертайм.

Овертайм оказался настоящим испытанием для обеих команд, но именно Павел Бучневич стал героем встречи, оформив дубль и принеся победу своей команде «Сент-Луис Блюз».