Победу в пятиголевом триллере обеспечивает Джейсон Найт, забив поздний гол, в матче Бристоль Сити - Халл Сити со счетом 3-2.

В 84-й минуте удар Джейсона Найта принес Бристоль Сити захватывающую победу 3-2 над Халлом на стадионе Эштон Гейт.

Хозяева вышли вперед в 24-й минуте, когда Джейкоб Гривс рукой коснулся мяча, отскочившего от головы Томми Конвея, и Конвей отправил мяч в ворота, обманув вратаря Райана Оллсопа.

Но Халл сумел сравнять счет на 33-й минуте благодаря голу Аарона Коннолли, а восемь минут спустя они вышли вперед с помощью второго пенальти в игре, хладнокровно реализованного Озаном Туфаном после того, как судья Бен Тонер заметил нарушение в воротах Гривса при выполнении штрафного удара с левого фланга.

Анис Мехмети великолепно сравнял счет, и прекрасная реклама Чемпионшипа завершилась празднованием болельщиков Бристоля благодаря Найту, в то время как те, кто совершил долгий путь из Халла, могут утешить себя тем, что их команда отдала все силы.

Бристоль доминировал в начале матча, Найт вынудил Оллсопа совершить сейв с удара и головы, прежде чем Конвей забил гол.

Но Зак Вайнер уже сделал спасительный тэкл на Коннолли, прежде чем нападающий забил прекрасный гол, прорвавшись с левого фланга и отправив мощный низкий удар, недосягаемый для голкипера Бристоля Макса О'Лири.

Хозяева сильно оспаривали решение о пенальти, которое поставило их вперед, но Халл заслуженно вел после сильного завершения первого тайма.

О'Лири отлично отразил удар Туфана после одного из нескольких рывков Лиама Делапа, который создавал проблемы по правому флангу для Халла.

Бристоль хорошо начал второй тайм, и Конвей чуть не забил с ближней штанги после передачи Тейлора Гарднера-Хикмана.

Однако Халл снова собрался и Льюи Койл не попал в ворота с дальней дистанции после двух угловых.

Делап сделал удар с узкого угла, который был спасен О'Лири, а Коннолли видел, как его сильный удар блокировали.

На другом конце поля Гривс отлично встал на пути удара Найта с близкой дистанции.

Обе команды стремились начинать атаки с защиты и через поле, и развлекательный поединок развивался.

На 77-й минуте Мехмети повторил гол Коннолли блестящим сольным проходом, прорываясь с левого фланга и размещая идеальный низкий удар за спину низко падающего Оллсопа.

На 82-й минуте Халл вынужден был заменить Оллсопа из-за травмы, и через две минуты замена Мэтт Инграм не смог отразить мощный удар Найта сразу за пределами штрафной, который отклонился.

Шансы были у обеих команд до последних семи минут дополнительного времени, когда запасной игрок Халла Адама Траоре чуть не забил у ворот.

Ни одна из команд не заслуживала поражения и справедливо получила громкий овации в конце великолепной игры.