Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Под руководством Эрикссона легенды «Ливерпуля», у которого обнаружили рак, одолели «Аякс»

Исторический матч между легендами футбольных клубов «Аякс» и «Ливерпуль» завершился победой красных со счетом 4:2. Эмоциональное противостояние на поле не оставило равнодушными болельщиков обеих команд.

Особое внимание зрителей привлек главный тренер легенд «Ливерпуля» - Свен-Йоран Эрикссон. Этот матч стал для него особенным, учитывая тяжелое диагноз, который поставили шведскому специалисту.

Напомним, что в начале года фанаты «красных» начали акцию в поддержку Эрикссона, выступая за его назначение на пост главного тренера «Ливерпуля». Свен-Йоран всегда испытывал к этой команде особую привязанность и мечтал о возможности работать с ней.

В январе текущего года 76-летнему Свену-Йорану было объявлено о тяжелом заболевании. По его собственным словам, у него осталось жить всего год. За свою карьеру Эрикссон тренировал множество известных клубов, среди которых «Бенфика», «Рома», «Сампдория» и «Лацио».

Эрикссон трижды приводил «Бенфику» к чемпионскому титулу, а также выигрывал Кубок Италии с «Ромой». В последние годы он занимал должность спортивного директора в шведском клубе «Карлстад». Его вклад в мировой футбол останется незабываемым.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы