Под руководством Пажо и Готье островитяне обыграли капитанов со счетом 5-1

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Жан-Габриэль Пажо забил два гола и сделал две результативные передачи, Жюльен Готье оформил дубль и отдал одну результативную передачу, а Нью-Йорк Айлендерс одержал победу над Вашингтон Кэпиталз со счетом 5:1 в пятницу.

Илья Сорокин сделал 26 сэйвов, и Айлендерс улучшили свой результат до 7-1-3 за последние 11 игр на арене UBS. Защитник Ноа Добсон также забил гол для Нью-Йорка.

Дарси Кемпер отразил 24 броска за Вашингтон, заменив Чарли Линдгрена, который покинул игру с травмой верхней части тела в первом периоде. Николя Об-Кубель забил гол за Вашингтон, который потерпел третье поражение подряд.

Пажо с размаху забросил шайбу и открыл счет на 4:51, записав свой третий гол в сезоне. Готье перехватил передачу в защитной зоне и вел атаку в территории Кэпиталз, передав пас защитнику Александру Романову, который настроил однотаймер.

Пажо забил свой второй гол и закрыл счет на 14:26 третьего периода, когда он поднял шайбу вверх мимо перчатки Кемпера и увеличил преимущество Айлендерс до 5:0.

Готье забил дважды за 17 секунд в середине третьего периода, дав Айлендерсу преимущество 4:0.

Он забросил отскок шайбы с дальней дистанции и затем совершил изящную комбинацию форхендом и бэкхендом, помогая Айлендерсам восстановиться после поражения 7:0 на этой неделе от Питтсбург Пингвинз. Пажо отдал результативную передачу при обоих голах Готье.

Добсон дал Айлендерсам двухголевое преимущество с сильным броском на 6:01 второго периода. Мэтью Барзал ворвался в зону Кэпиталз со скоростью и отдал пас Добсону. Бо Хорват сделал результативную передачу на этой игре.

Об-Кубель испортил попытку Сорокина сохранить свои ворота в неприкосновенности в последнюю минуту третьего периода.

Нападающий Айлендерс Мэтт Мартин вернулся в состав после первого матча с 15 ноября, пропустив предыдущие 19 игр, включая два пребывания на травмированном резерве. Кейси Чизикас пропустил игру из-за болезни, а вратарь Семен Варламов не вышел на лед и считается дневным.

Защитник Кэпиталз Мартин Фехервари получил травму верхней части тела в первом периоде и не вернулся в игру.

Перед игрой Айлендерс представили два общедоступных прудовых хоккейных катка на территории Белмонт Парк рядом с ареной UBS, где будут проводиться турниры по хоккею 4 на 4, программы "Научиться кататься на коньках", "Научиться играть в хоккей" и "Попробовать хоккей бесплатно" на искусственном льду. Кроме того, в этой зоне были маленькие костры, обогреваемые иглу, карнавальные игры и фургоны с едой.

Кэпиталз: Встретятся с Нэшвилл Предаторс в субботу.

Айлендерс: В гостях у Питтсбург Пингвинз в воскресенье.