Подвиги и героическое спасение в последние минуты помогли «Остину» обыграть «Пумас» в стартовом матче Кубка Лиги.

Сегодня Пумас и Austin FC сыграли свой первый матч в Кубке Лиг и это было безумное завершение с участием команды МЛС, которая играла на одного игрока меньше на протяжении второго тайма, и все равно смогла победить после того, как нападающий Пумас Гильермо Мартинес имел шанс сравнять счет, но не реализовал пенальти, итоговый счет 3-2.

Первый гол в матче забил команда Austin FC на 8-й минуте. Алекс Ринг совершил удар издалека и забил 1-0.

Перед окончанием первого тайма Austin FC повел 2-0 на 45-й минуте; Даниэль Перейра перехватил мяч, прошел по краю поля и передал Джайси Зардесу, который ударил мяч по штанге для второго гола команды МЛС.

Однако, Пумас ответили и на 45+4 минуте, Сесар Уэрта отправил удар в штрафную площадь, и передача достигла Али Авилы, который реализовал и сделал счет 2-1. Судья отменил гол команды УНАМ.

Через девять минут во втором тайме Ринг отправил передачу в штрафную площадь, и без опеки Себастьян Дриусси реализовал третий гол для команды из Техаса.

Пумас пытались, но не смогли

Пумас продолжали наступление и на 72-й минуте Дуарте отправил высокий центр, и с головы Гильермо Мартинес забил второй гол для клуба Лиги МХ.

В финальные моменты Уэрта отправил передачу, но получил удар от Хулио Касканте, и судья отменил гол. Затем арбитр обратился к ВАР и, увидев повтор на экране, назначил пенальти в пользу университетской команды. С одиннадцати метров 'Мемоте' Мартинес имел возможность сравнять счет до трех, но вратарь Стефан Кливленд спас.

Следующий матч Пумас в Кубке Лиг состоится в субботу, 3 августа, против Райадос де Монтеррей, в то время как Austin получает отдых, чтобы проанализировать своего следующего соперника.