Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Пол и Мотте забивают ранние голы, Молния побеждает Сэйбрз со счетом 3-1, продолжая свою победную серию в 5 матчей подряд"

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Николас Пол и Тайлер Мотт забросили шайбы в первом периоде всего за 52 секунды, и "Тампа-Бэй Лайтнинг" одолела "Баффало Сэйбрз" со счетом 3:1 в субботнем матче, продолжая свою победную серию, которая достигла уже пятой игры подряд.

Брэндон Хагел отметился двумя результативными передачами, а Николас Пол сделал голевую передачу, когда защитник Кэлвин де Хаан забросил пустые ворота в концовке третьего периода. Йонас Йоханссон, бывший игрок "Сэйбрз" и нынешний запасной голкипер "Лайтнинг", совершил 27 сейвов в открытии трехматчевого гостевого тура.

"Очевидно, это приятно делать это дома", - сказал Мотт. "Но, надеюсь, мы сможем изменить ход наших выездных матчей и улучшить нашу статистику на дороге тоже".

"Лайтнинг" имеют баланс 5-5-0 в последних 10 выездных матчах после старта сезона 4-7-2. Их текущая серия побед, самая длинная в этом году, началась с четырех побед дома.

"Мы сделали свою работу дома", - сказал центральный нападающий "Лайтнинг" Энтони Чирелли. "Теперь нам нужно выигрывать матчи на выезде. Так что это отличный старт для нас".

Дилан Козенс забросил гол для "Сэйбрз" после пропуска предыдущей игры из-за травмы верхней части тела. Укко-Пекка Лукконен, после двух подряд сыгранных матчей без пропущенных шайб, отразил 13 из 15 бросков по воротам "Баффало".

"Шансы были равны и, возможно, в нашу пользу", - сказал главный тренер "Сэйбрз" Дон Гранато. "Мы не забили сегодня, и это становится еще более разочаровывающим, потому что теперь вы не только можете посмотреть на то, что вы не забили, но и на то, как вы пропустили голы. И в любом случае вы разочарованы".

Гол Мотта в меньшинстве принес "Тампа-Бэй" вторую шайбу на 7-й минуте первого периода. Он перехватил шайбу у Алекса Туча из "Баффало" в защитной зоне и забросил Лукконена в одиночном проходе.

"Это было хитро", - сказал главный тренер "Лайтнинг" Джон Купер. "Туч пытается сделать игру на линии. Мотт остался на плаву. Он может это делать. Это сложно, потому что до нескольких игр назад у нас не было голов в меньшинстве. Теперь у нас уже второй".

Мотт забросил шайбу через 35 секунд после начала большинства "Сэйбрз", менее чем через минуту после того, как Брэндон Хагел сделал передачу Полу в левом круге для его 12-го гола.

В своем первом старте с 31 декабря Йоханссон не увидел много бросков в первых двух периодах. Но он сделал 15 сейвов в третьем, самым важным из которых был сейв против Туча в одиночном проходе в первой минуте.

"Это меняет ход игры", - сказал Купер. "Это разница в игре".

Туч сказал, что подъем "Сэйбрз" в третьем периоде был "слишком маленьким, слишком поздним".

"Мы перевесили игру, смогли добраться до нашего форчека, создавать обороты, держать их на пятках", - сказал Туч. "Они опытная команда. Они знают, как играть во всех ситуациях. Я не думаю, что мы смогли использовать их слабые места так, как хотели".

"Лайтнинг": Завершение двухматчевого сета в гостях против "Детройт Ред Уингз" в воскресенье вечером.

"Сэйбрз": Визит к "Анахайм Дакс" во вторник вечером, чтобы начать трехматчевый гостевой тур.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы