Порту побеждает 10-манную Антверпен и повышает свои шансы на Лигу Чемпионов

Порту победил Роял Антверпен и укрепил свои позиции в Лиге Чемпионов

ПОРТО, Португалия, 7 ноября — ФК Порту продолжает путь к выходу в 1/16 финала Лиги Чемпионов благодаря домашней победе со счетом 2:0 над Роял Антверпеном, играя вдесятером. Голы забили Эванильсон с пенальти в первом тайме и ветеран Пепе с головы в заключительные секунды матча Группы H во вторник.

Бразилец Эванильсон, забивший хет-трик в матче против бельгийцев, который Порту выиграл 4:1 на выезде в прошлом месяце, реализовал пенальти на 32-й минуте после грубого нарушения Джирано Керка над Стивеном Эустакио.

Порту контролировал игру после того, как полузащитник Роял Антверпена Юрген Эккеленкамп был удален на 7-й минуте второго тайма.

Однако, несмотря на численное преимущество, Порту пришлось ждать до последней минуты компенсированного времени для своего второго гола, который был забит 40-летним Пепе.

Этот результат позволил Порту сравняться с Барселоной по девяти очкам и опередить на три очка Шахтер, который поразил каталонцев со счетом 1:0 ранее во вторник.

Четвертое подряд поражение Роял Антверпена означает, что у них нет шансов занять первые два места, даже при оставшихся двух играх.