Порту побеждает Антверпен и укрепляет надежды на Лигу Чемпионов.

ПОРТО, Португалия, 7 ноября - ФК Порту продолжает преодолевать преграды на пути к попаданию в 1/16 финала Лиги чемпионов, одержав домашнюю победу со счетом 2:0 над командой "Роял Антверп" с 10 игроками благодаря пенальти, реализованному Эванильсоном в первом тайме, и голове ветерана Пепе в концовке матча в рамках группы H во вторник.

Бразильский футболист Эванильсон, забивший хет-трик во время победы Порту со счетом 4:1 в гостевом матче против "Роял Антверп" в предыдущей встрече Лиги чемпионов в прошлом месяце, реализовал пенальти на 32-й минуте после грубого нарушения правил со стороны Гирано Керка над Стивеном Эустакио.

Порту контролировал игру после удаления полузащитника "Роял Антверп" Юргена Эккеленкампа на 7-й минуте второго тайма.

Однако, несмотря на свою численную преимущество, Порту пришлось ждать до первой минуты компенсированного времени для своего второго гола, забитого 40-летним Пепе.

Результат позволил Порту сравняться по количеству очков с лидерами - Барселоной, обе команды набрали по 9 очков, опережая Шахтер Донецк, который удивил каталонцев, одержав победу со счетом 1:0 ранее во вторник.

Поражение "Роял Антверп" в четвертый раз подряд означает, что у них нет шансов на попадание в топ-2, даже при наличии двух оставшихся матчей.