Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

После прерванной серии побед Рейнджерс обращаются к соперникам из своего дивизиона - Пингвинам.

21 ноября — Нью-Йорк Рейнджерс, возможно, будут немного лишены энергии в среду, когда сыграют с командой Питтсбург Пингвинз.

Рейнджерс, лидирующие в Метрополитен-дивизионе, были самой горячей командой в НХЛ до того, как их 11-матчевая серия без поражений (10-0-1) закончилась разгромом 3-6 в пользу команды Даллас Старз в Далласе.

Нью-Йорк пропустил шесть голов подряд, включая пять в третьем периоде, после того, как вели со счетом 2-0.

«Тяжело заканчивать таким образом и пропускать голы в третьем периоде», — сказал главный тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт, указав на потери и некачественное управление шайбой со стороны его команды в качестве виновников.

Лавиолетт сказал, что разочарование от поражения затрудняет оценку конца серии без поражений.

«Я еще не готов сделать выводы», — сказал он.

Нью-Йоркский нападающий Майк Зибанежад также был потрясен тем, как развивалась эта игра.

«(Эта) игра сложная. Трудно справиться», — сказал Зибанежад. «Но мы пойдем дальше».

Рейнджерс забросили 41 гол противникам и пропустили 23 гола за время своей серии без поражений, единственным пятном было поражение 4-5 в серии буллитов против Миннесоты 4 ноября.

Одна вещь, которая прошла удачно для Рейнджерс в той игре, это хороший старт, который продолжает быть их сильной стороной.

«Нам нравятся наши старты», — сказал капитан Нью-Йорка Джейкоб Труба, который отдал две голевые передачи в матче против Далласа и надеется, что эта тенденция продолжится, чтобы его команда могла стереть из памяти плохое поражение.

«Нет ничего, о чем нужно паниковать», — сказал Труба. «Просто идти дальше и продолжать играть нашу игру».

Пингвинз, которые проводят свою традиционную домашнюю игру накануне Дня Благодарения, находятся в другом настроении по сравнению с Рейнджерс.

Питтсбург вышел из положения после одной из своих самых удачных игр, победив дома 3-0 чемпиона НХЛ Вегас Голден Найтс. Это было третье игра команды в течение четырех ночей. Она прервала две поражения подряд, которые ослабили предшествующую серию из пяти побед.

Это пятая игра Пингвинз, в которой они не пропустили голов, из 17 сыгранных, и они получили то, чего не хватало — вспомогательные голы — после того, как их основные игроки давали главную часть голов команды.

«Всегда хорошо помочь двум первым линиям (чтобы) они могли отдохнуть иногда и все равно выигрывать игру», — сказал форвард Питтсбурга Ноэль Акчиари, который забил гол против Вегаса, а также защитник Райан Грейвс.

Питтсбург также получил поддержку от запасного вратаря Алекса Недельковича, который не пропустил гол в матче против Вегаса в день, когда он вернулся после долгосрочной травмы руки.

Первый вратарь Пингвинз Тристан Джарри имел проблемы с нестабильностью, поэтому может быть некоторое желание вернуть Недельковича в важном матче против Нью-Йорка в Метрополитен-дивизионе. Тренер Майк Салливан не раскрыл имя стартового вратаря для первой встречи с Рейнджерс в этом сезоне.

«Мы будем принимать решения вперед», — сказал Салливан. «Но что я могу сказать, так это то, что нас ждет много хоккея (и) мы будем полагаться на обоих этих парней».

Капитан Пингвинз Сидни Кросби, который является лидером команды с 12 голами и 22 очками, прервал свою 11-матчевую серию с очками в воскресенье.

Один из напарников Кросби, форвард Брайан Раст, пропустит игру в среду из-за травмы нижней части тела. Форвард Рикард Раккель (травма верхней части тела) неопределенно отсутствует, а защитник Чад Руведель недели отсутствует из-за травмы нижней части тела.

—Field Level Media

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы