Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

После прерванной серии побед Рейнджерс обращаются к сопернику из своего дивизиона - Пингвинам.

21 ноября - Нью-Йорк Рейнджерс, возможно, будет иметь немного меньше энергии в своих парусах в среду, когда они встретятся с Пингвинами в Питтсбурге.

Рейнджерс, лидирующие в Метрополитен-дивизионе, были самой горячей командой в НХЛ до того, как их 11-матчевая серия без поражений (10-0-1) закончилась громким падением в понедельник в матче против Даллас Старз, где они потерпели поражение со счетом 6-3.

Нью-Йорк пропустил шесть подряд голов, включая пять в третьем периоде, от Даллас Старз, после того, как вел 2-0.

"Трудно закончить таким образом и пропустить голы в третьем периоде," - сказал тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт, указав на потери и некорректную работу с шайбой со стороны его команды.

Лавиолетт сказал, что разочарование от поражения затрудняет оценку окончания серии без поражений.

"Я еще не там," - сказал он.

Форвард Нью-Йорка Майк Зибанежад также был потрясен тем, как развивалась игра.

"(Тот) матч был сложным. Трудно справиться," - сказал Зибанежад. "Но мы пойдем дальше."

Рейнджерс забросили 41 гол противникам и пропустили 23 гола за время своей серии без поражений, и единственное пятно - это поражение в серии послематчевых буллитов 4-5 против Миннесоты 4 ноября.

Одна вещь, которая прошла хорошо в этом матче для Рейнджерс - это сильный старт, который продолжает быть их сильной стороной.

"Нам нравятся наши старты," - сказал капитан Нью-Йорка Джейкоб Труба, который отдал две результативные передачи в матче против Далласа и надеется, что эта тенденция продолжится, чтобы его команда могла стереть память о плохом поражении.

"Это не повод для паники," - сказал Труба. "Просто двигаемся вперед и продолжаем играть в нашу игру."

Пингвины, которые проводят свою традиционную домашнюю игру перед Днем Благодарения, находятся в другом состоянии по сравнению с Рейнджерс.

Питтсбург вышел из двух матчевой серии поражений, победив дома со счетом 3-0 в воскресенье против защищающих чемпионов Кубка Стэнли Вегас Голден Найтс. Это было третье игра команды за четыре дня. Это прервало предшествующую пятипобедную серию.

Это пятая игра Пингвинов, в которой они не пропустили гол в 17 матчах, и они получили то, чего им не хватало - второстепенную атаку, после того как основные игроки обеспечивали большую часть их атаки.

"Всегда хорошо вкладываться, помогать первым двум линиям (чтобы) они могли отдохнуть иногда и все равно выигрывать игру," - сказал четвертый нападающий Питтсбурга Ноэль Аксиари, который забил гол против Вегаса, а также защитник Райан Грейвс.

Питтсбург также получил поддержку от резервного вратаря Алекса Недельковича, который не пропустил голы от Вегас Голден Найтс в тот же день, когда он вернулся после длительной травмы руки.

Вратарь Пингвинов номер один Тристан Джарри немного борется с нестабильностью, поэтому может возникнуть желание вернуться с Недельковичем в важном матче против Нью-Йорка в Метрополитен-дивизионе. Тренер Майк Салливан не раскрыл имя стартующего вратаря в первой встрече с Рейнджерс в этом сезоне.

"Мы будем принимать решения в будущем," - сказал Салливан. "Но что я могу сказать, так это то, что у нас много хоккея впереди (и) мы будем полагаться на обоих этих парней."

Капитан Питтсбурга Сидни Кросби, который является лидером команды по количеству голов (12) и очков (22), прервал свою 11-матчевую серию с пунктами в воскресенье.

Один из напарников Кросби, форвард Брайан Раст, пропустит средний матч из-за травмы нижней части тела. Форвард Рикард Ракелл (травма верхней части тела) неопределенно не сможет выйти на лед, а защитник Чед Рухведел недель за неделей с травмой нижней части тела.

—Field Level Media

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы