Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

После успешного гастрольного тура Кэнакс сталкиваются с непостоянными Блюз

27 октября — После трех побед в пяти играх в гостях, Ванкувер Кэнакс считают, что их игра находится в хорошем состоянии по возвращению домой.

Они приносят импульс в начало трех игр на своей площадке, которое начинается в пятницу против Сент-Луис Блюз. Кэнакс выходят на матч после двух последовательных побед над командами из Флориды и Нэшвилла.

"В итоге у нас была очень удачная гостевая серия, и у нас есть отличный план, как играть, чтобы быть успешными," сказал защитник Кэнакс Ян Коул.

"Мы теперь настраиваемся, но я думаю, что у нас еще больше потенциала," сказал центрфорвард Элиас Петтерссон. "Мы всё еще можем быть лучше в деталях и во всем, и я могу поработать над своим заброшенными шайбами".

Петтерссон забросил две шайбы и сделал восемь результативных передач в шести играх. Топ-бомбардир команды Брок Бёсер забросил шесть шайб, а также у Дж.Т. Миллера (две шайбы, шесть результативных передач) хороший старт.

В прошлом сезоне Кэнакс занимали последнее место в НХЛ по показателю числа отраженных большинства при 71,6 процентах. В этом сезоне они показали немедленное улучшение с двумя победами над мощными Эдмонтон Ойлерс.

В целом, Кэнакс отразили 78,3 процента своих большинств в этом сезоне, что находится в середине рейтинга. Голкипер Тэтчер Дэмко (2-2-0, 2,57 гола в среднем за матч) сказал, что команда сделала лучшую работу по перекрытию передач по воротам.

"Много игр заканчиваются выстрелами с фланга или низкими шайбами, которые я должен отражать, так что я горжусь этими играми команды," сказал Дэмко. "Я думаю, что мы начали сезон с игрой против лучшей команды в истории в большинстве и остались довольны этим и постоянно развиваемся. Это будет важная часть нашей игры, если мы хотим попасть в плей-офф".

Блюз, которые чередуют победы и поражения с начала сезона, сделают последнюю остановку в Канаде после трех игр. Они проиграли 2-4 Джетс во вторник и обыграли 3-0 Флеймз в четверг.

"Хорошие качественные 60 минут," сказал главный тренер Блюз Крэйг Беруубе. "С самого начала матча мне понравилось, как мы двигались и катились по льду. У нас сразу установилась наша наступательная игра. И наша циклическая игра была хорошей.

"Мы закидывали шайбы в глубину и создавали давление на них, и у нас сразу появились возможности. Это только укрепляет уверенность в коллективе."

Беруубе перемешал линии нападения против Джетс и разработал новую комбинацию состава против Флеймз. Защитники Роберт Бортюзо и Скотт Перунович сделали свои первые выступления в сезоне, сменив защитника Тайлера Таккера и форварда Якуба Врану с формировкой из 11 нападающих и 7 защитников.

Беруубе сказал, что Вране нужно быть сильнее без шайбы, чтобы остаться в составе.

"Последние пару игр я его не видел много," сказал Беруубе. "Нам нужно от него больше. Все зависит только от его игры на льду. Ему нужно быть лучше".

Блюз включили Бортюзо в состав для игры в большинстве и добавили Перуновича в игру в меньшинстве. Джоэл Хофер отразил 27 бросков в игре против Флеймз, поэтому ожидается, что Джордан Биннингтон (2-1-1, 1,68 ГАА) станет стартовым голкипером против Кэнакс.

—Field Level Media

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы