После хет-трика Кайру, "Блюз" принимают "Брюинз".

Бостон Брюинз (24-8-9, первое место в Атлантическом дивизионе) против Сент-Луис Блюз (21-18-1, пятое место в Центральном дивизионе)

Сент-Луис; суббота, 20:00 восточного времени

ГЛАВНОЕ: Сент-Луис Блюз принимает Бостон Брюинз после того, как Джордан Кайру оформил хет-трик в победе Блюз со счетом 5-2 над Нью-Йорк Рейнджерс.

Сент-Луис имеет домашний рекорд 13-7-0 и общий рекорд 21-18-1. Блюз имеют рекорд 6-1-0 в играх с разницей в одну шайбу.

Бостон имеет рекорд 12-5-6 в гостевых матчах и общий рекорд 24-8-9. Брюинз имеют рекорд 9-0-2 в играх, в которых их соперники совершают больше штрафов.

Матч в субботу станет первой встречей этих команд в этом сезоне.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Кайру 12 голов и 18 передач в активе за Блюз. Роберт Томас провел последние 10 матчей с 4 голами и 7 передачами.

У Брэда Маршанда 17 голов и 20 передач за Брюинз. Дэвид Пастраньяк набрал 6 голов и 8 передач за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Блюз: 6-4-0, со средними показателями 2.6 голов, 4.3 передач, 2.5 штрафа и 5.3 минуты штрафа при пропуске 2.6 голов в игру.

Брюинз: 5-2-3, со средними показателями 3.9 голов, 6.7 передач, 5 штрафов и 10.6 минуты штрафа при пропуске 2.8 голов в игру.

ТРАВМЫ: Блюз: Антон Мальмстром: отсутствует (неуточненная), Джош Джейкобс: отсутствует (неуточненная), Джастин Фолк: отсутствует (нижняя часть тела).

Брюинз: Линус Ульмарк: день ото дня (нижняя часть тела), Брэндон Карло: отсутствует (верхняя часть тела), Милан Лучич: отсутствует (личные причины), Дерек Форборт: отсутствует (неуточненная), Мэтью Пуатр: день ото дня (плечо).