Поздний гол Вигара в овертайме поднимает "Флэймс" к победе 2-1 над "Голден Найтс".

КАЛГАРИ, Альберта (AP) - МакКензи Уигар забросил шайбу за 5 секунд до конца овертайма, подняв Калгари Флэймз к победе со счетом 2-1 над Вегас Голден Найтс в понедельник вечером.

Также гол забил А.Дж. Греер для Флэймз, а Дэн Владар отразил 27 бросков. Калгари выиграл второй раз за последние три игры и имеет показатель 5-2-1 в последних восьми играх в общей сложности и 3-0-1 в последних четырех домашних играх.

Уильям Карлссон забил гол в большинстве в первом периоде для Вегаса, а Адин Хилл сделал 32 сейва. Голден Найтс проиграли семь из десяти матчей (3-5-2) с того момента, как начали сезон с показателем 11-0-1.

С Якобом Маркстромом (грипп) в последний момент отказавшимся от игры, Владар впервые сделал две старты подряд и был сенсационным в своем первом домашнем матче с 28 февраля, улучшив свой показатель до 4-2-1.

В конце овертайма, рывок от ворот Флэймз начался с Уигара, который пробился вверх по льду и в зону Вегаса, прежде чем забросить шайбу мимо Хилла на его блокирующей стороне.

В третьем периоде Уигар почти стал героем, когда потерял шайбу на синей линии Вегаса, дав Ивану Барбашеву шанс на брейкэвей, но Владар сделал сейв, как он сделал это неоднократно в своем лучшем старте сезона.

Владар особенно проявил себя во втором периоде, оба раза он остановил Николаса Роя. В начале периода он перекинулся с одной стороны в другую, чтобы отбить левой ногой удар Роя после передачи Джонатана Маршессо. В конце периода Рой оказался один на один и сделал обманку на свою переднюю руку, но 6-футовый-6-дюймовый голкипер вытянул свою правую ногу, чтобы отказать ему.

Вегас открыл счет на 13:53 игры, реализовав свое первое большинство в игре. Бросок Майкла Амадио был остановлен, но отскочившая шайба была заброшена в пустую сторону Карлссоном для его 10-го гола.

После безголевого второго периода Калгари сравнял счет на 2:31 третьего, когда бросок Назема Кадри попал в игрока Вегаса и упал прямо у ног Греера, который сильно пробил шайбу мимо Хилла для своего четвертого гола.

Греер, защищенный от отказа от Бостона непосредственно перед сезоном, уже забил четыре гола, что на один меньше его карьерного рекорда в пяти, который он установил в прошлом году в 61 игре за Брюинс.

Калгари потерял Криса Танева в конце третьего периода, когда он бросился блокировать бросок Карлссона с высокого слота и получил шайбу прямо в лицо. Он мгновенно упал на лед, держа лицо.

Защитники Вегаса Шеа Теодор (верхняя часть тела) и Алек Мартинес (нижняя часть тела) пропустили свои вторую и третью игры соответственно.

Голден Найтс: В Эдмонтоне во вторник вечером во второй игре трехматчевого тура по западной Канаде.

Флэймз: Хозяева Далласа в четверг вечером во второй игре шестиматчевой серии на домашней арене.