Праймо останавливает 46 бросков, а гол Шлафковского в серии буллитов поднимает Канадиенс над Сэйбрз 3-2.

В Буффало, штат Нью-Йорк, прошла захватывающая игра между командами Монреаль Канадиенс и Баффало Сэйбрз, в которой победу одержали хоккеисты Канадиенс со счетом 3-2 в серии буллитов.

Героем встречи стал голкипер Монреаля Кайден Примо, который сделал карьерный рекорд, отразив 46 бросков в ворота. В серии буллитов решающий гол забил Юрай Слафковски.

В первом периоде команды не отличились, но во втором периоде Канадиенс смогли выйти вперед, забив два гола в течение 14 секунд. Сначала отличился Джейден Струбл, а затем Ник Сузуки.

Однако Сэйбрз не сдались и смогли отыграться. Джефф Скиннер и Кайл Окпосо забросили по голу, принеся своей команде ничью.

Важно отметить, что в первом периоде форвард Канадиенс Таннер Пирсон получил травму верхней части тела и не смог продолжить игру.

Также стоит отметить возвращение на лед защитника Сэйбрз Расмуса Далина после одной игры отсутствия из-за неуточненной травмы.

Следующие матчи команды проведут дома: Канадиенс примут Нэшвилл, а Сэйбрз сыграют с Аризоной.