Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Предаторы увеличивают серию побед до 6 матчей, победив Сенаторов со счетом 4:1.

НАШВИЛЛ, Тенн. (AP) — Роман Йоси оформил дубль и отдал голевую передачу, а Нэшвилл Предаторз продлили свою победную серию до шести матчей, победив Оттаву Сенаторз со счетом 4-1 во вторник вечером.

Густав Нюквист забил гол и сделал две результативные передачи, Майкл Маккарон также отличился, а Юусе Сарос сделал 24 сейва для Предаторз. Нэшвилл вернулся с гастролей, на которых выиграл все пять игр, впервые в истории клуба пять побед подряд в гостях.

Дрейк Баттерсон забил гол, а Йоонас Корписало сделал 32 сейва для Оттавы, которая не смогла сделать ни один бросок в створ в третьем периоде и потерпела второе поражение подряд после поражения 3-6 в матче против Вашингтона в понедельник.

“Я думаю, что мы хорошо боролись и выполняли свою работу,” - сказал главный тренер Оттавы Жак Маттэн. “В третьем периоде у нас просто закончилась энергия.”

Маккарон открыл счет на 3:23 первого периода. У него есть очки в трех матчах подряд, это лучший результат в его карьере.

“У нас был очень хороший домашний матч, особенно после долгой дорожной поездки,” - сказал Маккарон. “Иногда такие матчи могут быть нудными, и я думаю, что сегодня мы хорошо ответили на вызов.”

Йоси последовал за ним на 5:44, забивая мощный бросок с линии ворот в большинстве.

“Мы играем очень хорошо как команда,” - сказал Йоси. “Наша игра в большинстве становится лучше. Очевидно, мы просто хотим сохранить этот импульс и продолжать играть таким образом.”

Баттерсон уменьшил отрыв Нэшвилла до гола за 1:02 до конца первого периода, забив на шайбу с высокого слота, также в большинстве.

Йоси снова поразил за 1:29 до конца второго периода. Он прорвался по левому краю и метнул молниеносный бросок высоко в дальний угол в ворота Корписало. Двухголовой результат сравнял лучший показатель в карьере капитана Нэшвилла.

Форвард Сенаторз Джош Норрис покинул игру через восемь минут во втором периоде после столкновения с Коулом Смитом из Нэшвилла за воротами Оттавы, а затем удара в заднюю перекладину ворот. Он не вернулся из-за травмы верхней части тела.

“Что случилось с Джошем, я надеюсь и молюсь, что это не слишком серьезно,” - сказал капитан Сенаторз Брэди Ткачук. “К сожалению, это часть игры. Он такая важная часть нашей команды. Это определенно нас подпортило немного.”

Нюквист забил за 6:48 до конца третьего периода.

“Мне понравилось, как мы закрыли игру,” - сказал главный тренер Нэшвилла Эндрю Брунетт. “Я думаю, что мы отлично справились с контролем шайбы. Мы не давали им много места.”

Сенаторз: Примут Аризону в пятницу.

Предаторз: Примут Миннесоту в четверг.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы