При двух голах Коннора Макдэвида "Ойлерс" проигрывают "Пантерз".

21 ноября - Хозяева Флорида Пантерс справились с двумя голами суперзвезды Эдмонтона Коннора Макдэвида и победили Ойлерс со счетом 5:3 в понедельник вечером в Санрайз.

Макдэвид, который пять раз был лучшим бомбардиром НХЛ, теперь имеет на своем счету шесть голов и девять передач в этом сезоне.

Защитник Пантерс Нико Миккола - весьма неожиданно - забил два гола, повторяя достижение Макдэвида. До этой игры Миккола забил всего шесть голов за пять сезонов в НХЛ.

Центральный нападающий и капитан команды Пантерс Александр Барков, получивший удар коленом в колено в пятницу в матче против Анахайма, пропустил игру.

Голкипер Кэлвин Пиккард, 31 год, сделал свой дебют в составе Ойлерс, отразив 28 бросков. Он был вызван из Американской Хоккейной Лиги и провел свой первый старт за последние два года - с марта 2022 года.

Сергей Бобровский сделал 27 сэйвов для Пантерс.

Пантерс также получили один гол и две результативные передачи от Кевина Стенлунда, а также один гол и одну передачу от Картера Верхеге. Пустая сетка Сэма Беннетта за 44 секунды до конца закрепила победу.

Евандер Кейн забил второй гол для Эдмонтона.

Флорида улучшила свой домашний рекорд до 7-1-0, а Эдмонтон имеет всего 2-7-0 в гостевых матчах. Пантерс также имеют рекорд 8-0-1 в этом сезоне, когда ведут после двух периодов.

Первый период закончился со счетом 2-2, так как Ойлерс забил дважды в первые девять минут, а затем Флорида отыгралась.

Макдэвид открыл счет своим ударом с острым углом, перехитив Бобровского у короткой штанги. Главную передачу сделал Леон Драйзайтл.

Ойлерс увеличил преимущество до 2-0, победив в борьбе за шайбу вдоль правой бортовой линии. Дерек Райан затем подал пас Кейну, который забил гол.

Флорида открыла счет за 9 минут и 24 секунды до конца первого периода. После штрафа за грубость Кейна, Сэм Райнхарт передал пас Картеру Верхеге в высоком слоте. Верхеге сделал пару шагов вперед и бросил шайбу, которая прошла под перекладиной.

Пантерс сравнял счет 2-2 за 4 минуты и 7 секунд до конца первого периода. После паса Кевина Стенлунда, Миккола забил гол, когда шайба проскользнула сквозь маленькую щель между грудью и левой рукой Пиккарда.

Эдмонтон вернул свое преимущество в 3-2 за 15 минут до конца второго периода благодаря пенальти Макдэвида, который прошел внутрь левой штанги.

Эта игра была установлена во время игры четыре на четыре, когда Райнхарт потерял шайбу. Это привело к прорыву Макдэвида, который столкнулся с Форслингом и получил пенальти.

Флорида сравняла счет всего через 68 секунд. Защитник Ойлерс Филип Броберг поскользнулся, и Миккола воспользовался этим, пройдя по левому крылу и бросив шайбу, которая отразилась от тела Пиккарда.

Пантерс впервые вышли вперед в игре со счетом 4-3 за 6 минут и 18 секунд до конца второго периода. Пиккард остановил первые два броска в последовательности, а затем низкий бросок Стенлунда пролетел мимо перчатки голкипера.