При двух голах Коннора Макдэвида, "Ойлерз" проигрывают "Пантерз".

21 ноября. В понедельник в городе Санрайз (штат Флорида) хозяева льда, команда Флорида Пантерз, одержала победу над Эдмонтон Ойлерз со счетом 5:3. Главной звездой матча был Коннор Макдэвид, который забил два гола, но это не помогло его команде одержать победу. Макдэвид, пятикратный лидер НХЛ по набранным очкам, в этом сезоне уже забил шесть голов и отдал девять результативных передач. Защитник Пантерз Нико Миккола, казалось бы, невероятным образом сравнял счет, забив два гола, также как и Макдэвид. До этого матча Миккола забил всего шесть голов за пять сезонов в НХЛ. Центрфорвард и капитан Пантерз Александр Барков пропустил игру из-за травмы, полученной в пятницу в игре против Анахайм. Вратарь Калвин Пикард, 31 год, сделал свой дебют в составе Ойлерз, отразив 28 бросков. Он был вызван из Американской хоккейной лиги и сыграл свой первый матч почти два года спустя - с марта 2022 года. Сергей Бобровский отразил 27 бросков в ворота Пантерз. Также в составе Пантерз отличились Кевин Стенлунд (1 гол и 2 результативные передачи) и Картер Верхеге (1 гол и 1 результативная передача). Победу запечатлил пустой ворота Сэма Беннетта за 44 секунды до конца матча. Единственный гол за Ойлерз забил Эвандер Кейн. Флорида улучшила свои показатели на домашнем льду до 7 побед и 1 поражения. В то же время Эдмонтон имеет всего 2 победы и 7 поражений в гостевых матчах. Кроме того, Пантерз имеют рекорд 8 побед, 0 поражений и 1 ничью, когда они ведут после двух периодов. Первый период закончился со счетом 2:2, так как Ойлерз забили дважды в первые девять минут, а затем Пантерз отыгрались. Макдэвид открыл счет своим ударом с непривычного угла, перекрыв вратаря Бобровского. Главный ассистент у Макдэвида был Леон Драйзайтл. Ойлерз увеличили преимущество до 2:0, победив в борьбе за шайбу по правым бортам. Дерек Райан подал пас Кейну, и он забил гол. Флорида открыла счет за 9 минут до конца первого периода. После штрафа за грубость у Кейна, Сэм Райнхарт передал пас Верхеге в высокую точку. Верхеге сделал несколько шагов вперед и совершил бросок, который прошел под перекладиной в ворота. Пантерз сравняли счет 2:2 за 4 минуты до конца первого периода. После передачи от Стенлунда, Миккола забил, когда шайба проскользнула между грудью и левой рукой Пикарда. Ойлерз вернулись вперед со счетом 3:2, забив на пенальти Макдэвидом в левый угол второго периода. Эта ситуация возникла во время игры четыре на четыре, когда Райнхарт потерял шайбу. Это привело к прорыву Макдэвида, который был сбит Форслингом, и в результате был назначен пенальти. Флорида сравняла счет уже через 68 секунд. Защитник Ойлерз Филип Броберг упал, и Миккола воспользовался этим, пронесшись по левому крылу и забросив шайбу в ворота Пикарда. Пантерз впервые вышли вперед со счетом 4:3 за 6 минут до конца второго периода. Пикард отразил первые два броска в последовательности, но низкий бросок Стенлунда пролетел мимо перчатки вратаря. - Field Level Media