Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Проблемы состава продолжаются для лидера испанской Ла Лиги - "Реал Мадрид"

МАДРИД (AP) — Главный тренер Карло Анчелотти столкнулся с двумя дополнительными отсутствиями в уже ослабленном составе, когда лидер испанской Ла Лиги, мадридский Реал, принимает Севилью в это выходные.

Анчелотти не сможет рассчитывать на отстраненного полузащитника Эдуардо Камавингу и защитника Дани Карвахаля в воскресенье.

Карвахаль был удален в прошлое воскресенье в конце матча, закончившегося вничью 1-1 против Райо Вальекано, в то время как Камавинга получил пятую желтую карточку, что повлекло за собой автоматическую дисквалификацию.

Мадрид имеет шестипунктный отрыв от второго места, которое занимает Жирона, принимающая Райо в понедельник. Мадрид опережает третью Барселону на восемь очков и четвертый Атлетико Мадрид на одиннадцать очков.

Пять игроков Мадрида остаются вне игры из-за травм, включая Джуда Беллингема с растяжением связок лодыжки и защитника Антонио Рюдигера из-за травмы бедра. Вратарь Тибо Куртуа и центральные защитники Давид Алаба и Эдер Милитао находятся в лечении долгосрочных травм коленных связок.

Анчелотти вынужден был импровизировать, используя полузащитника Орелиана Чуамени в качестве центрального защитника в последних матчах. Ожидается, что Лукас Васкес заменит Карвахаля в воскресенье, а Лука Модрич вероятно сыграет на месте Камавинги в центре поля.

Мадрид решил не приобретать защитников в зимнее трансферное окно. Анчелотти заявил, что у него достаточно игроков, чтобы компенсировать отсутствие травмированных футболистов.

Хорошая новость для Анчелотти в том, что левый защитник Ферлан Менди вернется из-за дисквалификации на стадион Сантьяго Бернабеу.

Севилья, занимающая 15-е место, сыграла вничью с Валенсией 0-0 в предыдущем туре после двух последовательных побед, которые помогли ей отойти от зоны вылета.

Жирона попытается остаться близко к Мадриду, покончив с кризисом в матче против Райо.

Каталонский клуб, являющийся приятной неожиданностью лиги, не выиграл в трех последних матчах подряд и потерпел два поражения подряд — 3-2 у Атлетико Бильбао в понедельник и 4-0 у Мадрида ранее. Перед этим он сыграл вничью 0-0 против Реал Сосьедад.

Райо, занимающий 14-е место, сыграл вничью с Мадридом, но не смог победить в шести последовательных матчах чемпионата. Его последняя победа была в январе.

Барселона принимает Хетафе с возможностью вернуться на второе место с победой в субботу.

Каталонский клуб выиграл три из четырех последних матчей в чемпионате. Он отстает от Жироны на два очка.

Середнячок Хетафе одержал одну победу в последних четырех играх.

Нет передышки для занимающего последнее место Альмерии, которая на прошлых выходных вошла в историю по неприятной причине — став первой командой, которая провела 28 матчей подряд без победы в чемпионате.

Альмерия сыграла вничью с Гранадой 1-1, проведя 25-й матч подряд без победы в этом сезоне. Также она не побеждала в последних трех матчах прошлого сезона.

Альмерия принимает Атлетико Мадрид, который надеется восстановиться после поражения в матче с Интером в Лиге чемпионов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы