ПСЖ 2-0 Реал Сосьедад: Килиан Мбаппе забил в первом матче 1/16 финала Лиги Чемпионов

Париж Сен-Жермен одержал победу над Реал Сосьедад со счетом 2:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Чемпионов. Первый гол забил Килиан Мбаппе, а второй добавил Брэдли Баркола.

Сосьедад доминировал в игре на протяжении большей части матча, несмотря на отсутствие ключевых игроков из-за травм, пока Мбаппе не забил гол на 58-й минуте.

Прорыв произошел, когда Маркиньос отбил угловой Османа Дембеле справа, а Мбаппе оказался без опеки на задней штанге и волей забил. Через несколько минут его удар с края штрафной площади был отбит вратарем Алексом Ремиро в перекладину.

Однако Ремиро был побежден вновь на 70-й минуте, когда быстрый Баркола прорвался слева, легко обошел правого защитника Хамари Траоре и пнул мяч в ворота, что заставило тренера Луиса Энрике взлететь с лавки и отпраздновать.

Также было облегчение, что Мбаппе провел весь матч после того, как боль в его левой лодыжке удержала его на скамейке запасных в субботней игре Лиги 1, но он не проявил никаких негативных последствий, когда принял передачу Дембеле и вынудил сделать сейв на 6-й минуте.

После этого шанса, однако, интенсивность игры ПСЖ сильно снизилась.

Несмотря на то, что тренер Сосьедада Иманол Альгуасиль был без голеадора Микеля Оярсабаля и левого защитника Кирана Тирни, интенсивность и организация высокого прессинга Сосьедада оттеснили ПСЖ на задний план на тихом Парк де Пренс.

Андре Силва не попал головой, а капитан Микель Мерино отправил мяч в перекладину с прекрасного удара с 25 ярдов за несколько мгновений до перерыва.

Гол Мбаппе снял давление с его товарищей по команде и позволил 21-летнему Баркола - летнему новичку из Лиона - иметь больше свободы для атаки.