ПСЖ обыгрывает "Милан" и поднимается на вершину.

ПАРИЖ, 25 октября - Еще один волшебный момент Килиана Мбаппе и гол Рандала Коло Муани помогли Пари Сен-Жермену обыграть беззубый Милан со счетом 3:0 на Парк де Пренс и занять первое место в группе F Лиги чемпионов в среду.

Французский форвард Мбаппе забил первый гол ударом в угол в первом тайме, а затем Коло Муани удвоил преимущество после отличной игры их партнера по сборной Османа Дембеле.

В концовке матча Ли Канг-ин забил третий гол.

Хотя в первом тайме игра была не простой, команда Луиса Энрике вышла победителем и набрала 6 очков в трех матчах, опережая Боруссию Дортмунд, которая одержала победу со счетом 1:0 над Ньюкасл Юнайтед.

Милан, который не смог забить гол в пяти последних матчах Лиги чемпионов и забил только один гол в последних четырех официальных матчах, занимает последнее место в группе со 2 очками.

ПСЖ начал матч агрессивно, но был в меньшинстве в центре поля и боролся, чтобы освободиться от прессинга Милана.

Они сумели однако взять верх в центре поля, когда Уоррен Заир-Эмери прорвался и нашел Мбаппе, который обыграл своего защитника и отправил мяч в сетку угловым ударом на 32-й минуте.

Осман Дембеле отпраздновал то, что он считал своим первым голом за ПСЖ, но его усилия были отменены из-за предшествующего нарушения правил Мануэлем Угарте.

Однако Дембеле не сдавался и затем создал гол Коло Муани через пять минут, когда его удар отразил воротчик Милана Майнан и отправил мяч в ноги его соотечественнику, который отправил его в пустые ворота.

Милан угрожал время от времени, особенно через Кристиана Пулишича, но Джанлуиджи Доннарумма был в хорошей форме и отбил попытку Рафаэля Леао, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

У Мбаппе было еще несколько шансов, но дважды его остановил Майнан, который показал свою лучшую сторону, сделав два отличных сейва.

Ли забил свой первый гол за ПСЖ в последнюю минуту, когда он связался с передачей Заир-Эмери, завершив тем самым матч великолепной игрой на поле.

ПСЖ отправится следующим на гостевой матч 7 ноября против Милана, который будет нуждаться в своей первой победе в групповом этапе, чтобы сохранить надежды на выход в плей-офф.

Боруссия будет принимать Ньюкасл, стремясь оторваться от своих соперников на три очка в турнирной