ПСЖ одержал победу над дортмундской «Боруссией» в первом туре Лиги чемпионов в Париже

В группе E Лиги чемпионов сезона 2023/24 состоялся захватывающий матч между испанской «Барселоной» и бельгийским клубом «Антверпен». Игра, прошедшая на поле стадиона Камп Ноу, завершилась уверенной победой каталонцев со счётом 4:0.

Первым голом в игре отличился французский форвард Антуан Гризманн в середине первого тайма. Он шикарно принял передачу от Серхио Бускетса и точным ударом отправил мяч в сетку ворот «Антверпена».

Во втором тайме барселонцы продолжали наступление и организовали несколько опасных атак. На 71-й минуте отличился Оусман Дембеле, увеличив преимущество своей команды до 2:0. Только через 6 минут бразильский полузащитник Филипп Коутиньо превратил второй гол Дембеле в третий, забив с паса Лионеля Месси.

Крах товарищей из Бельгии увенчал гол аргентинского форварда Мауро Икарди в компенсированное время. Подопечные Рональда Кумана уверенно управляли игрой и заслуженно одержали важную победу в первом туре Лиги чемпионов.

Следующий матч группы E «Барселона» проведёт 4 октября на выезде против венгерского клуба «Ференцварош», а «Антверпен» встретится с немецкой командой «Вольфсбург».