Пулисич улучшает свой личный рекорд по голам, помогая «АС Милану» идти к победе

Кристиан Пулисич превзошел свои же ожидания, забив первый десяток голов в сезоне лиги, после того как его великолепный удар помог "Милану" одержать победу над "Лечче" со счетом 3-0 в Серии А в субботу.

Пулисич забил свой первый гол и 10-й в итальянской лиге, превзойдя свой предыдущий рекорд в 9 голов, забитых за "Челси" в сезоне 2019-20 в Английской Премьер-лиге. Кроме того, у вингера три гола в Европе, и он уже улучшил свой общий рекорд по голам.

Оливье Жиру и Рафаэль Леао также забили против "Лечче", который играл весь второй тайм вдесятером после удаления нападающего Николы Крстовича.

Милан даже мог позволить себе сделать замены во втором тайме с учетом четвертьфинала Лиги Европы против "Ромы" в четверг. "Рома" позже в субботу играла против "Лацио" в столичном дерби.

Вторая "Милана" сократила разрыв до 11 очков перед матчем "Интера" против "Удинезе" в понедельник.

"Лечче" остался четыре очка выше зоны вылета.

На теплый и солнечный день на "Сан-Сиро" Самуэль Чуквезе отличился, прорвавшись внутрь справа и обыграв двух защитников, прежде чем нашел Пулисича на границе штрафной площади. Американец контролировал мяч и выпустил нереальный удар левой ногой.

Это произошло менее чем через шесть минут после начала матча. Пулисич почти удвоил свой счет, но вратарь "Лечче" Владимиро Фальконе отбил удар головой с близкого расстояния.

Милан забил второй гол на 20-й минуте, когда Ясин Адли подал угловой с левого фланга, а Жиру головой затолкнул мяч в ближний угол.

"Лечче" чуть было не сократил разрыв, но голова Хоана Гонсалеса отскочила от перекладины, а шансы гостей уменьшились в конце первого тайма, когда Крстович был показан прямую красную карточку за опасный фол на Чуквезе.

Милан закрыл матч на 57-й минуте, когда Леао пробежался по передаче Тео Эрнандеса и отправил мяч в правый нижний угол.

Эрнандес также попал в перекладину через семь минут, после того как главный тренер "Милана" Стефано Пиоли сделал тройную замену, сняв Пулисича, Жиру и Маттео Габбиа.