Пять матчей подряд побеждающие «Хищники» встретятся с «Сенаторами»

Встреча команд Нэшвилл Предаторс (32-25-2, четвертая в Центральном дивизионе) и Оттава Сенаторз (25-28-3, седьмые в Атлантическом дивизионе) пройдет в Нэшвилле, штат Теннесси, во вторник в 20:00 по восточному времени.

Коэффициенты: Предаторс -142, Сенаторз +120; тотал - 6.5.

Нэшвилл Предаторс пятый раз подряд попытаются продлить свою победную серию в пяти матчах, принимая на своей площадке Оттаву Сенаторз.

Хозяева имеют статистику 14-15-0 на домашнем льду и 32-25-2 в общем за сезон. Когда Предаторс совершают меньше штрафов, чем их соперники, их рекорд составляет 16-9-0.

Сенаторз имеют общий рекорд 25-28-3 и 8-15-1 в гостевых матчах. Команда пропустила 199 голов, забив 187, что дает разницу в -12.

Эта игра станет вторым противостоянием команд в этом сезоне. В предыдущем матче победу в овертайме со счетом 4-3 одержали Сенаторз.

Лучшие игроки: у Нэшвилл Предаторс Роман Йоси (12 голов, 42 передачи), а у Филипа Форсберга 5 голов и 4 передачи за последние 10 игр.

У Тима Штутцле из Оттавы 14 голов и 39 передач. Брейди Ткачук забросил 5 шайб и сделал 5 передач за последние 10 матчей.

Последние 10 игр: у Предаторс 6-3-1, в среднем забрасывая 3.6 голов, отдавая 5.9 передач, совершая 3.6 штрафа и проводя 8.3 минуты в большинстве, при этом пропуская 3.3 гола за игру.

У Сенаторз статистика за последние 10 игр: 6-3-1, в среднем забрасывая 3.3 гола, отдавая 5.2 передачи, совершая 2.5 штрафа и проводя 5.3 минуты в большинстве, при этом пропуская 3.1 гола за игру.

Травмы: у Предаторс нет травмированных игроков в списке. У Сенаторз Артем Зуб находится в статусе "день за днем" (повреждение не разглашается).