Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Работа Романцева была ключом к успеху «Спартака», а не большой бюджет, утверждает Семин

Известный тренер Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился своим мнением о преимуществах и успехах футбольного клуба «Спартак» в 1990-х годах. Он опровергает утверждения недоброжелателей, которые говорят, что «Спартак» выигрывал только благодаря большим финансовым возможностям.

Семин считает, что успех «Спартака» в то время был результатом отличной работы главного тренера Олега Романцева. Он был лучшим в тактике и подборе игроков, которые соответствовали его футбольной философии. Деньги, которые клуб получал от побед в еврокубках и продажи игроков, были следствием этой работы, а не причиной успеха.

Романцеву удалось найти и привезти в «Спартак» таких игроков, как Онопко, Карпин, Радченко и многих других, которые до этого не считались явными талантами. У тренера был уникальный талант в обнаружении и развитии игроков. Множество футболистов, которые играли под его руководством, успешно выступали в Европе и прославляли нашу страну.

Семин подчеркивает, что Романцев не имел большего бюджета, чем его конкуренты, чтобы привлечь игроков деньгами. Он также отмечает, что Романцев не любил говорить с игроками о деньгах и не придавал им большого значения. Вместо этого тренер сосредотачивался на развитии и убеждении игроков.

Олег Романцев понимал, что ему нужны определенные типы игроков, и он смог убедить Онопко и Никифорова присоединиться к команде. Они отлично вписывались в его футбольную модель и помогли достичь успеха.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы