Райнхарт и Бобровский ведут Флориду Пэнтерс к победе над Оттавой Сенаторс со счетом 5-0.

В Оттаве, провинция Онтарио (AP) - Сэм Райнхарт забросил два гола, а Сергей Бобровский сделал 20 сейвов, помогая Флориде Пантерс победить Оттаву Сенаторс со счетом 5-0 в понедельник вечером.

Сэм Беннетт забил гол и отдал голевую передачу для Флориды, которая потерпела два поражения подряд. Картер Верхеге и Эту Луостаринен также отметились голами, а Александр Барков отдал три голевые передачи.

Второй сухой матч сезона и 40-й в карьере Сергея Бобровского помогли Мэтью Ткачуку одержать победу над своим братом, форвардом Оттавы Брэди Ткачуком.

Оттава испытывала трудности с самого начала и никогда не смогла выровняться с Пантерс. Йоонас Корписало отразил 33 броска после пропуска двух последних игр из-за незначительной травмы.

Проигрывая 3-0 в третьем периоде, Сенаторы начали поднимать свою игру, но также позволили эмоциям взять верх над ними.

Мэтью Ткачук явно довел до белого каления партнеров своего младшего брата Брэди. Зак Макьюэн напал на Мэтью Ткачука и получил пятиминутное удаление по матчевому нарушению. Джейк Сандерсон также снял перчатки против Мэтью Ткачука.

Брэди также вступил в драку и находился в штрафной за перекрестную проверку, когда Верхеге забил четвертый гол на 11:59.

За семь минут до конца игры все игроки попали в потасовку, и все 10 игроков были дисквалифицированы.

Луостаринен закрыл счет за 3:28 до конца.

Райнхарт помог Флориде быстро начать игру с двумя голами в большинстве. Он забил свой первый гол всего через 1:28 после начала игры, а затем сделал счет 2-0 своим 15-м голом сезона через 5:59 во втором периоде.

Сенаторы оспорили второй гол Райнхарта, считая его офсайдом, но после длительного рассмотрения решение осталось в силе, и Беннетт забил третий гол во время следующего большинства.

Пантерс: В Торонто во вторник вечером во второй игре трехматчевого тура по восточной Канаде.

Сенаторы: В Колумбусе в пятницу вечером, а затем возвращение на трехматчевую домашнюю серию.