Райнхарт забивает дважды, Барков сравнивает рекорд по голевым передачам, и "Пантеры" обыгрывают "Рейнджерс" со счетом 4-3.

Сэм Райнхарт забил два гола, Александр Барков сравнял клубный рекорд, собрав три голевые передачи, и Флорида Пантерз победила лидирующих в НХЛ Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 4:3 в пятницу вечером.

Картер Верхеге забил победный гол для Флориды за 6 минут и 23 секунды до конца третьего периода. Еще голы забили Эван Родригес и Сергей Бобровский сделал 31 сэйв. Барков сравнялся с Джонатаном Хубердо за клубный рекорд Пантерз с 415 голевыми передачами.

"Это третья победа подряд против трех очень хороших команд", - сказал нападающий Пантерз Мэтью Ткачук, который сделал две голевые передачи для команды Флориды, которая в последних трех матчах победила чемпиона Кубка Стэнли Вегас, затем Тампу Бэй и теперь Рейнджерс. "Мы еще не сыграли идеальную игру от начала до конца, но мы находим способы. И это очень обнадеживает".

Артемий Панарин, Уилл Калли и Мика Зибанежад забили голы за Рейнджерс, которые дважды сравнивали счет после отставания 0:2 и 2:3. Панарин и Калли забили голы через 1 минуту и 13 секунд во втором периоде, чтобы сравнять счет для Нью-Йорка.

Джонатан Куик отразил 28 бросков за Рейнджерс, которые пока лидируют в НХЛ с процентом побед 0,721.

"Я не думаю, что это была плохая игра или наша лучшая игра, но я думаю, что они тоже сыграли хороший хоккей", - сказал Зибанежад.

Флорида улучшила свой рекорд до 15-0-1, когда они ведут после двух периодов, и 14-1-0, когда забивают как минимум четыре гола. Нью-Йорк имеет рекорд 2-9-1, когда пропускает четыре или больше голов - Рейнджерс имеют рекорд 22-0-0, когда их соперники забивают три гола или меньше.

"Великолепная арена, великолепный соперник, великолепная победа для нас", - сказал Бобровский.

Барков покинул игру за 8 минут и 37 секунд до конца после сильного удара в голову от Алексиса Лафреньера из Рейнджерс. Судьи изначально назначили 5-минутное удаление, затем снизили наказание до малого.

Зибанежад на время усугубил ситуацию для Флориды, забив шайбу в меньшинстве через 52 секунды после большинства Пантерз, снова сравняв счет 3:3. Рейнджерс отбили остаток преимущества Пантерз, но Верхеге забил через 14 секунд после возвращения Нью-Йорка в полный состав.

И следующий подъем для Флориды пришел через пару минут, когда Барков вернулся на лед за 4 минуты и 17 секунд до конца после короткого пребывания в раздевалке Флориды.

"Огромный подъем", - сказал Верхеге. "Барки - лучший игрок в нашей команде, и когда он в составе, он оказывает огромное влияние. Было приятно видеть его на льду в последние несколько минут, просто знать, что с ним все в порядке".

Барков является лидером Пантерз в играх (696), голах (254), очках (669), голах в большинстве (71), очках в большинстве (196), победных голах (46) и бросках по воротам (1854). Единственный значимый клубный рекорд, которого у него нет, - это голевые передачи в большинстве; Хубердо все еще опережает его со счетом 146-125.