Райнхарт забивает дважды, и лидирующие в НХЛ "Пантеры" побеждают "Рейнджерс" со счетом 4:2.

В Нью-Йорке (AP) — Райан Ломберг забросил решающий гол в начале третьего периода, Сэм Райнхарт оформил дубль, и "Флорида Пантерз" обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4-2 в понедельник вечером в матче двух лидеров турнирной таблицы.

Также голы забили Антон Лунделл, Александр Барков и Густав Форслинг отметились по двум результативным передачам, а "Пантерз" одержали пятую победу подряд и одиннадцатую в последних двенадцати играх. "Флорида" лидирует в НХЛ с 42 победами и 88 очками.

Сергей Бобровский сделал 25 сэйвов, улучшив свой рекорд до 31-11-2 в этом сезоне, включая 15-6-1 на выезде. 35-летний вратарь имеет в своем активе 391 победу в карьере.

С 23 декабря "Флорида" имеет показатель 24-4-2. "Пантерз" также лидируют в лиге по количеству побед и очков в гостевых матчах — 21 победа и 44 очка.

Уилл Кайл и Крис Крайдер забили за лидирующих в Метрополитен-дивизионе "Нью-Йорк" два гола, потерпев поражение в третий раз за четыре игры после 10-матчевой победной серии. "Рейнджерс" также прервали свою серию из шести побед подряд на домашнем льду. Игорь Шестеркин сделал 25 сэйвов.

После потери шайбы в нейтральной зоне Ломберг прорвался по левому краю и совершил бросок, который обманул Шестеркина на 6:11 третьего периода, разрывая равенство 2-2 своим пятым голом в сезоне.

Лунделл забросил пустые ворота за минуту до конца матча, закрепив победу.

Кайл вывел "Рейнджерс" вперед 1-0 своим 11-м голом за 3:20 до конца первого периода, забросив мяч после отскока. Бобровский отразил первый бросок Джейкоба Трубы с правого края, но не смог контролировать отскочивший шайбу.

"Флорида" сравняла счет в большинстве на 10:11 второго периода, когда Райнхарт отправил мяч в ворота после передачи от Баркова, который креативно сыграл с мячом в атакующей зоне. Райнхарт лидирует в НХЛ по количеству голов в большинстве в гостевых матчах — 15.

Райнхарт с легкостью забросил свой 44-й гол в сезоне и второй в этой игре менее чем через три минуты, отправив "Флориду" вперед 2-1. Он забил 14 голов и набрал 26 очков в 29 матчах против "Рейнджерс".

Крайдер сравнял счет своим 31-м голом — 12-м в большинстве — за 4:34 до конца второго периода. Артемий Панарин получил свою 50-ю передачу и 85-й очко в сезоне — оба показателя являются лучшими в команде.

Пантерз: В гостях у "Нью-Джерси" во вторник вечером.

Рейнджерс: Принимают "Сент-Луис Блюз" в субботу вечером.