Райнхарт забрасывает шайбу за 0,7 секунды до конца, Пантеры обыгрывают Кингз 3-2 в овертайме, увеличивая свою серию побед до 9.

САНРАЙЗ, Флорида (AP) - Сэм Райнхарт забросил шайбу за меньше, чем за секунду до конца овертайма, Мэттью Ткачук сравнял счет, и Флорида Пантерс совершила ремонт, обыграв Лос-Анджелес Кингз со счетом 3-2 в четверг вечером, продлив свою серию побед до девяти игр.

Также голы забросил Сэм Беннетт для Флориды, которая проигрывала 1-0 и 2-1, прежде чем вырваться победу. Сергей Бобровский отразил 31 бросок в ворота Пантерс, а также сделал одну из двух передач на победный гол Райнхарта.

"Сегодняшний матч был настоящим испытанием", - сказал Райнхарт. "Мне понравилась наша борьба. Мне понравился наш подход... Это было забавно играть".

Тревор Мур и Дрю Даути забросили шайбы для Кингз. Кэм Тэлбот отразил 38 бросков для Лос-Анджелеса, который потерпел поражение во всех семи последних играх. Кингз также упустили преимущество в третьем периоде в каждой из своих трех последних игр.

"Будет некоторая фрустрация. Было бы странно, если бы ее не было", - сказал тренер Кингз Тодд Маклеллан. "Фрустрация - опасное чувство, если вы не управляете им правильно, и я думаю, что наша команда справляется с этим довольно хорошо. Когда вы находитесь в серии неудач, иногда вы очень раздражены усилиями и общей интенсивностью команды в целом, но у нас сейчас нет таких опасений. Все в порядке".

Адриан Кемпе из Кингз был удален за кросс-чекинг Брэндона Монтур из Флориды за 1 минуту и 23 секунды до конца овертайма, что дало Пантерс преимущество 4 на 3. Кингз отбили первые 1 минуту и 22 секунды этого большинства, но Райнхарт забросил свою 30-ю шайбу в сезоне - над плечом Тэлбота - за семь десятых секунды до конца, чтобы продлить победную серию.

Девятипобедная серия Флориды является третьей по длительности в истории клуба. Пантерс выиграли 12 матчей подряд в сезоне 2015-2016 годов, затем у них были две другие самые длинные серии в 2021-2022 годах - восемь побед подряд в начале сезона и 13 побед подряд к концу сезона.

Доути забросил свою первую шайбу в последних 15 матчах - он не забивал с 7 декабря - примерно через восемь секунд после начала большинства Кингз в конце второго периода, что принесло им преимущество 2-1, и Кингз почти удержали его. Но с Бобровским на скамейке для дополнительного игрока, Ткачук забросил шайбу за 2 минуты и 18 секунд до конца, чтобы сравнять счет. Это была пятая игра подряд, в которой Ткачук забил гол.

Обе команды имели свои шансы в овертайме, прежде чем Райнхарт забросил тот, который имел наибольшее значение. Он стал вторым игроком в НХЛ, достигшим отметки в 30 голов в этом сезоне, уступая только Аустону Мэтьюзу из Торонто.

"Он удивительный", - сказал Ткачук о Райнхарте. "Просто огромный гол".

Кингз: В гостях у Детройта в субботу.

Пантерс: Принимают Нью-Джерси в субботу.