Ранний трехголевой шквал отправляет Кингз вперед по ходу матча с Койотами.

25 октября - Анже Копитар, Тревор Льюис и Тревор Мур забили голы в первом периоде, и команда Лос-Анджелес Кингз сумела восстановиться после раннего отставания и одержать победу со счетом 6-3 над гостевыми Аризона Койотс во вторник.

Блейк Лизотт, Кевин Фиала, Адриан Кемпе и Копитар забили голы и отдали результативные передачи за Лос-Анджелес. Феникс Копли сделал 24 сейва во втором старте, и Кингз выиграли в третий раз из четырех последних игр.

Серия из трех голов Кингз в период от 4:21 в начале игры послужила причиной ухода голкипера Койотс Коннора Инграма менее чем через 13 минут. Инграм отразил шесть бросков. Карел Вежмелька вышел на замену и спас 15 из 17 бросков.

Джек МакБейн, Ник Бьюгстад и Клэйтон Келлер забили голы за Койотс, которые уступили со счетом 3-6 и теперь имеют статистику 3-3-0 после шести матчей в гостях. Аризона сейчас проведет пять из шести игр на своей площадке, включая реванш с Кингзами в Темпе, Аризона, в пятницу.

МакБейн поместил Койотс вперед 1-0 на 2:59 первого периода, когда он воспользовался отскоком от броска Трэвиса Бойда и забил свой первый гол в сезоне.

Копитар сравнял счет на 1-1 в большинстве игроков на 8:13 первого периода с помощью сильного броска для его третьего гола в сезоне. Гол был засчитан после передачи Фиала, который увеличил свою серию матчей с очками до пяти.

Льюис вернул преимущество Кингз на 10:35 первого периода, когда он забил свой первый гол после обратной передачи от Лизотта. Через две минуты Мур забил свой пятый гол после передачи от Филиппа Дано.

Койоты сократили разрыв до одного гола на 6:17 второго периода, когда Бьюгстад забил свой второй гол в сезоне. Лизотт ответил на гол Кингз через всего 1:22 позже, забив свой второй гол в сезоне после ошибки Аризоны в зоне Лос-Анджелеса.

Снова Койоты сократили разрыв до одного гола на 4-3, когда Келлер забил свой четвертый гол в сезоне в большинстве игроков на 17:28 второго периода. Но Фиала увеличил преимущество до 5-3 на 5:35 третьего периода, когда он забил мяч на голевой линии для своего первого гола.

Кемпе забил в пустые ворота в последнюю минуту, свой второй гол.