Равенство в матче Лестер Сити 1-1 Ипсвич Таун: гол Джереми Сармиенто предотвращает увеличение преимущества "лис" до 10 очков в Чемпионшипе.

Лестер упустил возможность увеличить отрыв в 10 очков в Чемпионшипе, так как Ипсвич забил поздний гол и смог добыть ничью 1-1 в понедельник вечером.

Неудачный автогол Лейфа Дэвиса спустя немного больше получаса игры поставил Лисов на путь к восстановлению после поражения 3-1 от Ковентри на прошлых выходных.

Но после того, как Массимо Луонго неудачно отразил удар, сделанный Мадсом Хермансеном, Джереми Сармиенто воспользовался моментом и забил ценный гол на 89-й минуте.

Это гарантировало, что эти две команды, которые практически всю кампанию занимали первые два места, не смогут разделить очки снова, менее чем через месяц после ничьей 1-1 на стадионе Портман Роуд, когда Сэм Морси забил гол на 93-й минуте.

Лестер остается впереди на семь очков, но только на семь очков опережает Трактор Бойз, который поднимается над Саутгемптоном на второе место.

Как Ипсвич спас ничью из пасти поражения

У Лестера мог не быть тренера Энцо Марески на скамейке - из-за дисквалификации итальянца за получение третьей желтой карточки в сезоне против Ковентри - но его отсутствие изначально мало что изменило; Лисы были так же доминирующими, как всегда.

В то время как у Ипсвича едва хватило времени и места, чтобы создать атаку, Лестер утвердил свое превосходство и - через пять минут после того, как Хамза Чудхури проверил воду с мощным ударом, на который Вацлав Гладкий отбился - они вышли вперед.

Стэфи Мавидиди растянулся, чтобы контролировать мяч, сыграл красивый один-два с Рикардо Перейра, а затем подал мяч через шестиметровую зону, где касание перчаток Гладкого оттолкнуло мяч на путь Дэвиса. Он не смог быстро отреагировать, чтобы предотвратить касание мяча его ноги и пересечение линии.

Что бы ни сказал Маккенна своим игрокам в перерыве, казалось, сработало. Хермансену пришлось быть бдительным, чтобы отбить удар Уэса Бернса по отскакивающему мячу, и Конор Чаплин даже попытался сделать погружение головой; в их подходе было что-то, что давало ощущение, что игра еще не окончена.

Эта идея укрепилась, когда Гладкий выскочил с ворот, чтобы смело забрать мяч у ног Кейси Макатира, после того как форвард был найден Юнусом Акгуном.

И тогда настал момент, которого Ипсвич так долго ждал; момент, которого Лестер так боялся. Луонго сделал удар, который Хермансен мог только отбросить вперед, и Сармиенто быстро отреагировал, чтобы забить мяч под Датчанина и вдохнуть жизнь в борьбу за титул в Чемпионшипе.

Мареска: Это позор, но мы все еще движемся в правильном направлении

"Это большой позор из-за усилий, которые они вложили сегодня вечером. Я думаю, что мы полностью заслуживали победу в этой игре, но это футбол. У меня нет ничего сказать о выступлении, потому что выступление было очень хорошим и в плане конечной цели и уверенности мы движемся в правильном направлении.

"Ипсвич - очень хорошая команда, и они здесь, потому что они хорошая команда. Они уже долго работают вместе, что является их преимуществом.

"Я говорил с первого дня, что Чемпионшип очень долгий, очень сложный. Это гонка. Иногда вы впереди, иногда вы позади. Самое важное для нас - это то, как мы выступаем, что было очень хорошо."

Маккенна: Повышение не в нашем разуме за 18 игр до конца

"Это большой шаг для этой группы игроков, чтобы прийти в такую команду - и в первом тайме это выглядело именно так. Мы хорошо поговорили в перерыве, мы знали, что у нас есть еще резерв, и мы продемонстрировали это с первой минуты во втором тайме. Я думаю, что это была намного лучшая игра, и у нас было более чем достаточно хороших шансов, чтобы добыть что-то в этой игре.

"Нам легко [сосредоточиться на себе], если честно. Я знаю, что есть шум снаружи, но я уже говорил об этом, это не вызов для нас. Большинство этой группы было в огромной борьбе за титул в Лиге 1 в прошлом году. Такой был наш подход в прошлом году, мы никогда не говорили о лиге или очках.

"После сегодняшнего вечера осталось еще 18 игр. Слишком рано беспокоиться о том, что делают другие команды. Это путешествие, которое мы продолжаем. Для нас это остается попыткой выступить, попыткой улучшиться."

Что дальше?

Обе команды следующий матч проведут в субботу, 27 января, в четвертом раунде Кубка Англии.

Ипсвич примет Мейдстоун Юнайтед из Национальной лиги Юг в 12:30, а затем Лестер сыграет с Бирмингемом на Кинг Пауэр в 15:00.