Развалившиеся атаки оправдывают ожидания, поскольку "Шарки" обыгрывают "Кэпс".

28 ноября - Люк Кунин забросил ведущий гол на 12:48 третьего периода, и Сан-Хосе Шаркс обыграли гостей из Вашингтона Кэпиталз со счетом 2:1 в матче двух команд с самым низким количеством заброшенных шайб в НХЛ.

Штраф за высокий хоккейный удар против защитника Вашингтона Мартина Фехервари на 11:19 третьего периода дал Шаркс преимущество в численности игроков, и они воспользовались этим. Джастин Бэйли контролировал шайбу в правом углу и подал ее Кунину в правый круг для однотаймера, который переиграл Дарси Кемпера со стороны дальнего угла ворот и стал его пятым голом в сезоне.

Фабиан Цеттерлунд также забросил шайбу за Шаркс, а Маккензи Блэквуд сделал 33 сейва в этой победе.

Шаркс выиграли две игры подряд второй раз в этом сезоне. После стартового 0-10-1, Сан-Хосе имеет баланс 5-5-1 в последних 11 играх.

Евгений Кузнецов забросил шайбу для Кэпиталз, которые потерпели второе поражение подряд и начали пятиигровое гостевое турне. Кемпер сделал 21 сейв.

Шаркс реализовали 1 из 3 возможностей в большинстве; Кэпиталз не смогли забросить шайбу при 3 попытках.

Вашингтон в среднем забрасывает 2,41 гола за игру; Сан-Хосе имеет показатель 1,62.

Цеттерлунд открыл счет в пользу Сан-Хосе на 10:23 первого периода. Кемпер сделал первоначальный сейв против Цеттерлунда в быстром наступлении, но отскок попал к Цеттерлунду прямо под правым кругом, и он бросил шайбу мимо Кемпера.

Это второй гол Цеттерлунда в двух играх и шестой в сезоне, сравнявший его личный рекорд, установленный в 67 играх прошлого сезона.

Кузнецов сравнял счет 1:1 на 16:25 второго периода своим четвертым голом в сезоне. Вашингтон долго удерживал шайбу в зоне Сан-Хосе, и бросок Кузнецова с верхнего левого круга попал в Блэквуда, а затем, кажется, отклонился в ворота от защитника Сан-Хосе Никиты Охотюка.

Том Уилсон из Вашингтона попал в штангу после передачи от Алекса Овечкина в концовке второго периода во время большинства.