Реал Мадрид получает 3 выгодных решения VAR, чтобы спасти победу 3-2 над последней командой Альмерией в испанской лиге

Реал Мадрид нуждался в помощи VAR - во многом помощи - чтобы избежать позорного неудачи дома против последнего места Альмерии в испанской лиге в воскресенье.

Мадрид получил три благоприятных видеообзора во втором тайме, затем забил победный гол на девятой минуте компенсированного времени, чтобы совершить восстановление и победить Альмерию со счетом 3-2, единственную команду, которая еще не выиграла в лиге в этом сезоне.

Драматическая победа в последние минуты вывела Мадрид вперед на два очка впереди Жироны, которая принимает Севилью, находящуюся в зоне вылета, позже в воскресенье.

Барселона может вернуться на третье место, когда она посетит Реал Бетис позже в воскресенье.

Дани Карвахаль забил победный гол Мадрида с близкой дистанции после подачи в штрафную площадку, взрывая толпу на стадионе Сантьяго Бернабеу и отправляя игроков Альмерии в отчаяние.

Гол забит после трех отдельных решений VAR позволил Мадриду остаться в игре после отставания 2-0 в первом тайме. Мадриду был присужден пенальти, который сделал счет 2-1, видел, как гол Альмерии был отменен, что сделало бы счет 3-1, и получил равенство 2-2 после того, как гол был изначально отменен судьей.

"Мы сыграли хороший матч, но кто-то решил, что мы не можем победить здесь", заявил защитник Альмерии Марк Пубилл.

Главный тренер Альмерии Гайска Гаритано был удален в последние минуты за жалобы и сказал, что это не первый раз, когда это происходило с ним на Бернабеу.

"Что я могу сказать... У меня нет слов, чтобы описать то, что произошло здесь", - сказал он.

Мадрид проиграл Атлетико Мадрид в дополнительное время в 1/16 финала Кубка Испании в четверг.

Это была пятая игра подряд, в которой Мадрид пропустил хотя бы один гол. Соперники забили 10 раз против Мадрида в последние четыре матча во всех соревнованиях.

Альмерия удивительно вышла вперед на два гола к полувремени после того, как Ларджи Рамазани забил изнутри площадки на первой минуте, а Эдгар Гонсалес отправил мяч в верхний угол с дальней дистанции на 43-й минуте. Оба гола были результатом ошибок защитника Мадрида Начо Фернандеса.

У Мадрида не было попыток в створ ворот в первом тайме, и тренер Карло Анчелотти сделал три замены в перерыве, заменив Начо на Брахима Диаза, Ферланда Менди на Фран Гарсию и Родриго на Хоселу.

Мадрид улучшился, и Беллингем приблизил Мадрид, превратив пенальти в 57-й минуте после того, как VAR и судья определили, что защитник Альмерии сделал рукой. Беллингем спокойно отправил мяч с пенальти в центр ворот для своего 14-го гола в лиге в своем первом сезоне в Мадриде.

Альмерия думала, что вернула себе двухголевое преимущество, когда Серхио Аррибас забил в 61-й минуте после контратаки, но видеоповтор показал, что Дион Лопи из Альмерии совершил фол на Беллингеме в подготовке.

В 67-й минуте гол Винисиуса Жуниора был отменен судьей из-за рукоблудия, но VAR снова уведомил судью, и он сказал, что форвард Бразилии использовал плечо для забития гола.

Альмерия также пожаловалась после того, как судья дал 11 минут компенсированного времени. Игра в итоге закончилась с 13 минутами добавленного времени.

Гости надеются на больше деталей, когда аудиозаписи VAR будут опубликованы после матча.

Альмерия, не выигравшая в 21 матче, сыграла вничью 0-0 с Жироной на своем поле в предыдущем матче. Клуб, принадлежащий саудовским владельцам, также хорошо сыграл в матче, в котором проиграл Барселоне со счетом 3-2, и в матче, в котором проиграл Атлетико Мадрид со счетом 2-1.

Осасуна профукала двухголевое преимущество в первом тайме, но одержала победу со счетом 3-2 над Гетафе благодаря голу Хесуса Аресо в 80-й минуте.

Осасуна поднялась на 11-е место, отставая на одно очко от Гетафе, которая не выигрывала в лиге с декабря.