Рейнджерс обыграли Кингз со счетом 4-1, когда Куик отразил 25 бросков против своей бывшей команды.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Мика Зибанежад и Джимми Визи забросили голы во втором периоде, Джонатан Куик сделал 25 сэйвов против своей бывшей команды, и Нью-Йорк Рейнджерс победили Лос-Анджелес Кингз со счетом 4:1 в воскресенье вечером.

Кингз потерпели второе поражение на выезде после победы в 11 последовательных матчах на чужом льду в начале сезона, установив рекорд НХЛ. Лос-Анджелес проиграл в овертайме 2:3 островитянам в матче против Айлендерс в субботу.

Винсент Трочек отдал три голевые передачи, Джонни Бродзински и Уилл Кюлл также забросили голы в ворота Кингз, которые потерпели два поражения подряд впервые в этом сезоне.

Куик, улучшивший свой рекорд до 8-0-1, совершил акробатический сэйв ловушкой на Карла Грундстрома на 13:38 третьего периода, вызвав аплодисменты со стороны зрителей.

Форвард Кингз Филипп Дано разрушил надежды Куика на сухую игру на 6:37 третьего периода, забросив гол в большинстве. Ассистентами выступили Адриан Кемпе и Анже Копитар. Дано покинул игру в середине первого периода после того, как его случайно ударили шайбой в лицо, которую в зону Лос-Анджелеса отправил Зибанежад. Он вернулся на лед с маской для дополнительной защиты лица.

Бродзински забросил гол в большинстве на 11:32 третьего периода, принеся Рейнджерсам преимущество 3:1.

Кюлл установил счет 4:1 своим пятым голом на 15:24.

Зибанежад открыл счет для домашней команды голом в большинстве на 8:27 второго периода, когда он однотаймовым броском превзошел вратаря Кингз Феникса Копли.

Артемий Панарин также ассистировал в этом голе и имеет очки в 21 из 26 матчей в этом сезоне.

Визи установил счет 2:0 на 17:27 второго периода, пробросив шайбу между ног Копли. У Копли было 23 сэйва.

Куик выступал в составе Кингз в течение 16 сезонов, имея 370 побед и средний показатель пропущенных шайб 2.46. Помимо побед в Кубке Стэнли в 2012 и 2014 годах, он был финалистом Трофея Везина в сезонах 2011-12 и 2015-16.

В прошлом сезоне он закончил играть за Вегас после того, как был обменян в Коламбус, но не сыграл ни одного матча за «Синие Куртки». Куик подписал контракт с Рейнджерс летом.

Рейнджерс победили Кингз в четырех последних встречах и пять из последних шести матчей с Лос-Анджелесом.

Нью-Йорк улучшил свой рекорд до 10-2-1 против команд из Западной конференции и 6-0-0 против команд Тихоокеанского дивизиона.

Рейнджерс: принимают Торонто Мейпл Лифс во вторник.

Кингз: принимают Виннипег Джетс в среду.