Рейнджерс противостоят Кэпиталсам, испытывая серию из трех поражений

Встреча между командами Нью-Йорк Рейнджерс (26-12-2, первое место в Метрополитен-дивизионе) и Вашингтон Кэпиталз (19-14-6, седьмое место в Метрополитен-дивизионе) состоится в субботу в 13:00 по восточному времени в Вашингтоне.

Нью-Йорк Рейнджерс входит в эту встречу, потерпев три поражения подряд.

Вашингтон имеет общий баланс 19-14-6, включая 10 побед и 6 поражений в матчах против команд Метрополитен-дивизиона. Кэпиталз выиграли 9 из 12 матчей, решившихся с разницей в одну шайбу.

Нью-Йорк имеет общий баланс 26-12-2 и 6-3-0 в матчах против команд Метрополитен-дивизиона. Рейнджерс показывают хорошие результаты, когда забивают хотя бы одну шайбу в большинстве.

Это будет третья встреча команд в этом сезоне. В предыдущем матче победу одержали Рейнджерс со счетом 5-1.

Самые результативные игроки: у Кэпиталз Дилан Стром набрал 15 голов и 9 передач. У Александра Овечкина 3 гола и 6 передач за последние 10 игр.

У Рейнджерс Винсент Трочек забросил 13 голов и отдал 29 передач. Мика Зибанежад набрал 3 гола и 8 передач за последние 10 игр.

Последние 10 игр: Кэпиталз: 3-5-2, в среднем забрасывают 2.2 гола, отдают 4.2 передачи, получают 2.5 штрафа и проводят 5.3 минуты в меньшинстве, пропускают 3.6 гола за игру.

Рейнджерс: 4-5-1, в среднем забрасывают 3.3 гола, отдают 5.7 передачи, получают 2.8 штрафа и проводят 6.2 минуты в меньшинстве, пропускают 3.2 гола за игру.

Травмы: у Кэпиталз Расмус Сэндин (верхняя часть тела), Том Уилсон (нос), Никлас Бэкстрем (тазобедренный сустав), Сонни Милано (верхняя часть тела) не сыграют. У Рейнджерс Тайлер Питлик (нижняя часть тела), Каапо Какко (нижняя часть тела), Мика Зибанежад (болезнь), Филип Чайтил (верхняя часть тела) не сыграют.