Рейнджеры навещают Кингз, стремясь остановить серию поражений в гостевых матчах.

Встреча между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Лос-Анджелес Кингз» состоится в Лос-Анджелесе в субботу в 22:30 по восточному времени.

«Рейнджерс» надеются прервать серию из четырех поражений в гостевых матчах.

«Кингз» имеют общий баланс 21-13-8 и домашний баланс 7-8-5. Команда показывает отличные результаты, когда забивает не менее трех голов - 19 побед, 2 ничьи и 4 поражения.

«Рейнджерс» имеют общий баланс 28-14-2 и гостевой баланс 13-8-2. Команда имеет разницу в заброшенных и пропущенных голах +17, забив 143 гола и пропустив 126.

Это уже вторая встреча этих команд в этом сезоне. В предыдущей встрече победу одержали «Рейнджерс» со счетом 4-1.

Лучшими игроками команд являются Анже Копитар, набравший 14 голов и 25 голевых передач для «Кингз», и Филипп Дано, который набрал 2 гола и 6 голевых передач за последние 10 игр.

У «Рейнджерс» лучшими игроками являются Артемий Панарин, забросивший 27 голов и сделавший 33 голевые передачи, и Винсент Трочек, набравший 6 голов и 8 голевых передач за последние 10 игр.

За последние 10 игр «Кингз» имеют баланс 1-5-4, в среднем забрасывая 2.2 гола, делая 4.3 голевых передачи, получая 3.1 штрафа и 6.5 минуты штрафа, а также пропуская 3.1 гола в игру.

«Рейнджерс» имеют баланс 4-5-1, в среднем забрасывая 2.8 гола, делая 4.7 голевых передачи, получая 3.2 штрафа и 6.7 минуты штрафа, а также пропуская три гола в игру.

В списке травмированных у «Кингз» отсутствуют Феникс Копли (колено) и Виктор Арвидссон (спина).

У «Рейнджерс» отсутствуют Тайлер Питлик (нижняя часть тела) и Филип Читил (верхняя часть тела).