Рейнджеры преодолевают Койотов с голом в третьем периоде.

17 октября — Винсент Трочек забил решающий гол в игре в большинстве в последние 11 минут и 34 секунды, и Нью-Йорк Рейнджерс успешно провел свой первый матч дома, обыграв Аризону Койотиз со счетом 2:1.

Рейнджерс испытывали трудности в создании опасных моментов до того, как защитник Аризоны Мэтт Думба был удален за перекат Райана Линдгрена на 12 минут и 43 секунды до конца матча.

Нью-Йорк восстановил владение шайбой после проигранного вбрасывания, и Мика Зибанежад дважды бросил по воротам. После того, как вратарь Койотиз Коннор Инграм сделал прыжковое спасение на второй сильный бросок Зибанежада, Койотиз не смогли контролировать отскок.

Защитник Аризоны Трой Стетчер совершил ошибку при очистке поблизости от левой стороны ворот, и Артемий Панарин завладел шайбой. Панарин затем выполнил бросок с небольшого расстояния выше левого круга вбрасывания, и шайба отскочила от ноги Стетчера к Трочеку, который отклонил ее мимо левой ноги Инграма.

Крис Крайдер забил свою четвертую шайбу сезона в первом периоде, и Рейнджерс улучшили свой рекорд до 2-1-0 под руководством нового тренера Питера Лавиолетта.

Игорь Шестеркин сделал 26 сэйвов, и Рейнджерс одержали пятую победу подряд над Аризоной, улучшив свой рекорд до 14-1-2 в их последних 17 встречах. Шестеркин подчеркнул свою победу, отразив бросок с пенальти Джейсона Зукера правой ногой за 4 минуты и 48 секунд до конца матча после того, как Баркли Гудро сбил аризонца сзади в правом круге.

Клейтон Келлер забросил шайбу в большинстве во втором периоде, но Аризона не смогла начать сезон с двух побед подряд впервые с 2015-16 года, когда они начали 3-0-0.

Инграм отразил 26 бросков в своем сезонном дебюте.

Нью-Йорк вышел вперед, превратив эффективную защиту в атаку в конце первого периода.