Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Решение первого тренера Кокорина: не стал бы покидать Кипр

Известный тренер Валерий Стафёров, работавший с нападающим Александром Кокориным в клубе «Арис», высказал своё мнение относительно возможного перехода 32-летнего футболиста в другой европейский чемпионат. Стафёров подчеркнул, что в настоящей ситуации Кокорину не стоит рисковать, покидая Кипр. По мнению тренера, опытному игроку уже не в том возрасте, чтобы менять окружение и адаптироваться к новым условиям, отличным от кипрского и российского футбола.

«Он давно не выступал на высоком уровне. В связи с известными всем проблемами, он перебирался из клуба в клуб как за рубежом, так и в России. В итоге он оказался на Кипре, где сейчас играет», - поделился своим мнением Стафёров.

Тренер также добавил: «Футбол в Европе отличается от нашего. Я даже не уверен, сможет ли он успешно адаптироваться сейчас. Лично я, вероятно, не стал бы рисковать. Ведь на Кипре он играет, получает удовольствие. А в другом месте… Тем более, учитывая его возраст».

Напомним, что Александр Кокорин выступает за кипрский клуб «Арис» с начала 2022 года. За это время он провёл 53 матча в различных турнирах, забив 21 гол и сделав 8 ассистов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы