Результат матча плей-офф НХЛ 2 апреля: Сиэтл Кракен обыграл Сан-Хосе Шаркс со счётом 4:2. Как прошла игра, кто одержал победу?

В ночь с 1 на 2 апреля мск на льду «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе завершился захватывающий матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Хозяева площадки - команда «Сан-Хосе Шаркс» - не смогли противостоять атакам команды «Сиэтл Кракен», уступив со счётом 2:4.

Первую шайбу в этой встрече на 29-й секунде первого периода забросил Мэтти Бенирс, совершив точный бросок после передач Оливера Бьёркстранда и Ээли Толванена. Гости продолжили наступление, и на 12-й минуте периода Оливер Бьёркстранд удвоил преимущество своей команды. Но «Сан-Хосе» не собирался сдаваться: на 15-й минуте периода Фабиан Зеттерлунд с сильным броском после передач Микаэля Гранлунда и Вильяма Эклунда смог поразить ворота соперника. Однако спустя всего три минуты Шейн Райт увеличил отрыв «Сиэтл Кракен», реализовав передачи Джордана Эберле и Джейдена Шварца, и установил счёт 3:1.

На шестой минуте второго периода Клим Костин принёс надежду команде «Сан-Хосе Шаркс», забросив вторую шайбу после передач Марка-Эдуара Власика и Фабиана Зеттерлунда.

В самом конце третьего периода Джаред Макканн не оставил шансов сопернику и установил окончательный счёт в игре, зафиксировав победу команды «Сиэтл Кракен» со счётом 4:2. Этот матч оставит след в сердцах болельщиков обеих команд и станет поводом для анализа игры и стратегии на ближайшие матчи.