Результаты матчей плей-офф КХЛ 10 марта, расписание игр Кубка Гагарина

Сегодня, 10 марта, в рамках Кубка Гагарина — 2024 прошли два захватывающих матча. Соревнования развернулись в Челябинске и Москве, где хоккейные команды продемонстрировали свои навыки и стремление к победе.

Первыми на лед вышли хоккеисты из Челябинска и Уфы. Матч на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» был напряженным. Несмотря на преимущество уфимского «Салавата Юлаева», хозяева смогли переломить ход игры и одержать победу со счётом 4:2. Таким образом, «Трактор» завершил серию победой и теперь готовится к следующему этапу, в то время как «Салават Юлаев» покидает соревнования на первом раунде.

Во втором матче дня встретились московское «Динамо» и минское «Динамо». Противостояние было настолько напряженным, что победитель был определен лишь после более чем 80 минут игры. В итоге, на старте второго овертайма канадец Ник Меркли принёс победу минскому «Динамо» со счётом 2:1. Эта победа позволила команде сократить отставание в серии до 2-3 и сохранить надежды на успех в турнире.