Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рики Рубио возвращается в "Барселону" по контракту до конца текущего сезона.

БАРСЕЛОНА, Испания (AP) - Рики Рубио подписал краткосрочный контракт с Барселоной во вторник, месяц после того, как он объявил о своем...

33-летний Рубио, который ушел от игры из-за проблем со здоровьем психического характера, согласился на сделку до конца этого сезона. Барселона заявила, что защитник "вернется, когда будет готов".

Рубио был выбран в первом раунде драфта Миннесота Тимбервулвз в 2009 году, но остался в Испании и провел два сезона в Барселоне, прежде чем перейти в НБА.

Испанец присоединился к Барселоне на неделю тренировок, прежде чем решить подписать новый контракт, сообщила каталонская команда.

"Это соглашение зависит от прогресса игрока, так как он находится в заключительных стадиях своего восстановления", - сказано в заявлении команды. "Возвращение Рики Рубио в соревнования произойдет, когда сам игрок решит, что пришло время".

Рубио находится на международной баскетбольной арене с тинейджерских лет, сначала привлекая внимание скаутов и болельщиков как 14-летний гениальный игрок. Он выиграл серебряную медаль Олимпиады в 2008 году, бронзу в 2012 году и был признан MVP Кубка мира FIBA в 2019 году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы