«Ривер Плейт» одержал победу над «Бока Хуниорс» благодаря голу чемпиона России.

В последнем матче Кубка Профессиональной лиги Аргентины состоялось зрелищное противостояние двух грандов футбола - «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс». И хотя обе команды имеют богатую историю и армию преданных фанатов, на этот раз победу одержал «Ривер Плейт».

Игра, которая проходила на стадионе «Бомбонера» в Буэнос-Айресе, оправдала все ожидания болельщиков. Каждая команда билась за победу до последней минуты, оставляя на поле все силы и эмоции.

Решающий момент наступил на 41-й минуте игры, когда Саломон Рондон, известный болельщикам по выступлениям за «Рубин», «Зенит» и ЦСКА, сумел открыть счет. Венесуэлец умело подставил ногу под удар и мяч неукоснительно залетел в сетку ворот «Боки Хуниорс».

К сожалению, для команды из Буэнос-Айреса не закончилось только одним пропущенным мячом. В конце встречи, в компенсированное время во втором тайме, Энцо Диас удваивает преимущество «Ривер Плейт», забив второй гол.

Таким образом, окончательный счет матча составил 2:0 в пользу «Ривер Плейт». Победа в Суперкласико не только принесла радость игрокам и тренерам команды, но и подняла настроение всем ее поклонникам.