«Ривер Плейт» одержал победу над «Бокой Хуниорс» благодаря голу чемпиона России.

В воскресенье, 1 октября, на стадионе «Бомбонера» в Буэнос-Айресе состоялся матч Суперкласико между двумя грандами футбола Аргентины - «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс».

В этом престижном противостоянии на кону стоял Кубок Профессиональной лиги Аргентины. И оба клуба, известные своей яркой и зрелищной игрой, настроены были на победу.

Матч был напряженным и полным эмоций. На 41-й минуте счет открыл Саломон Рондон, бывший нападающий таких известных клубов, как «Рубин», «Зенит» и ЦСКА. Рондон ударил по мячу, и он метко полетел в сетку ворот, не оставив шансов вратарю «Боки».

Во втором тайме, на 6-й минуте, свой следующий гол оставил Энцо Диас. Он реализовал свою возможность и удвоил преимущество команды «Ривер Плейт».

Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Ривер Плейт». Эта команда продемонстрировала свою силу и согласно просьбам фанатов оправдала статус фаворита в этом престижном противостоянии.

По результатам этой встречи «Ривер Плейт» занял лидирующую позицию в таблице Кубка Профессиональной лиги, а «Бока Хуниорс» остался на втором месте.