Рома с заиканием отправляется в гости к АС Милану без Моуринью и, возможно, Дибалы.

МИЛАН (AP) — Команда Рома может остаться без двух ключевых фигур в матче против АС Милан в Серии А в воскресенье.

Главный тренер Жозе Моуринью отстранен в третий раз в этом сезоне после того, как был удален в конце прошлого уик-энда. Случайно или нет, бывший тренер Интера также пропустил другой матч Ромы на Сан-Сиро — стадионе, который он некогда считал своим домом — так как был дисквалифицирован на матче с Интером в октябре.

Без своего загадочного тренера на скамейке запасных, Рома будет надеяться на то, что ключевой нападающий Пауло Дибала восстановится к игре вовремя.

Дибала вышел с поля в конце первого тайма в матче против городского соперника Лацио и был заменен в перерыве после очередного обострения давно известной проблемы с мышцами. Рома в итоге проиграла со счетом 1-0, пропустив решающий гол с пенальти через шесть минут после перерыва.

«Для нас это был сложный перерыв, потому что потерять Пауло — это много для нас», — сказал Моуринью. «Я сразу почувствовал в раздевалке, что потеря Пауло — это не просто потеря важного игрока, но и потеря нашего духа, нашей уверенности».

У Дибалы уже было три отдельных перерыва из-за травм в этом сезоне, в результате чего он пропустил семь матчей. Первый матч, в котором он не смог сыграть, был домашним матчем против Милана в сентябре, и Рома проиграла со счетом 2-1.

«Это его обычная проблема с мышцами», — сказал Моуринью. «Он сыграл около 80 минут очень физического матча два дня назад. Для Пауло сложно восстановиться за два дня. Он хотел сыграть в этой игре, и нам нужно было, чтобы все отдали все силы.

«Когда у Пауло обостряется проблема, все меняется для него... Вот с такими трудностями мы сталкиваемся. Я немного разочарован некоторыми игроками индивидуально, потому что мы должны делать лучше».

Поражение в среду стало третьим для Ромы в шести матчах во всех соревнованиях. Команда также одержала только одну победу в лиге за последний месяц, что привело ее на восьмое место в Серии А, на четыре очка ниже четвертой Фиорентины.

Однако Рома столкнулась с четырьмя из шести лучших команд в этот период из пяти матчей в лиге. Единственная победа пришла против защищающего чемпиона Наполи, который в настоящее время занимает девятое место.

Рома столкнется с еще одной сильной командой в воскресенье, Милан занимает третье место в Серии А.

«На индивидуальном уровне я, возможно, не полностью доволен некоторыми игроками, но как команда ребята отдают все, что у них есть в этот трудный период для нас», — сказал Моуринью.

Милан также был выбыт из Кубка Италии в среду. Но это было его первое поражение в семи матчах.

Россонери выиграли пять из этих игр, восстановившись после своего собственного сложного периода, который, казалось, даже поставил под угрозу работу тренера.

«Есть только один вариант: мы продолжаем с решимостью и превращаем это разочарование в силу, энергию и конкурентоспособность», — сказал Стефано Пиоли. «Это позволит нам вернуться к победам в лиге против Ромы в воскресенье. У нас осталось два соревнования.

«Мы возвращаемся в форму в Серии А, что абсолютно необходимо продолжать, затем мы сосредоточимся на Лиге Европы».

Милану отчаянно нужна победа в воскресенье, чтобы сохранить свои слабые шансы на титул. Он отстает на семь очков от Ювентуса и на девять от лидера Серии А и городского соперника Интера.

Интер в субботу посещает Монцу, а Ювентус принимает Сассуоло во вторник.